А у вас есть адекватный гинеколог?Общение на тему платной гинекологии

Шарман Катрин
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 120
16 сентября 2014 12:06
Всем ДД! Ситуация такая: пошла в одну платную клинику к гинеклогу по разным вопросам (нужно было и справку в бассейн, и по контрацепции, и по лечению эрозии). Гинеколог назначила на все мои вопросы анализов и УЗИ аж на 11 тысяч!!! Вот хочу выяснить, везде в платных так? Зачем к примеру мне, чтобы пить противозачаточные таблетки, сдавать коагулограмму?? Сдавала ее дважды, но будучи беременной - здесь я понимала, зачем. А для контрацепции?? Или еще: УЗИ молочных желез - тоже, чтобы можно было подобрать таблетки. Что-то мне подсказывает, что нарвалась я на обыкновенный развод. Я еще могу понять, когда она взяла простейшие мазки для справки в бассейн, но когда тебе выставляют счет на 11 тыщ, в котором ПЦР исследования на все ЗППП... я теряюсь как то... при наличии двоих детей и мужа... Вообщем посоветуйте адекватного гинеколога. В районную ЖК отходила))) и больше не хочу)))


Сообщение отредактировал Шарман Катрин - 16 сентября 2014 12:07

Mussya
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 1478
16 сентября 2014 18:08
Здравствуйте, в нии омм. Врач Селиванов Олег Леонидович! Самый хороший гениколог. Первый раз была когда была беременна, теперь только к нему, все подробно расскажет, ничего лишнего не выписывает, сам говорит что у них от клиентов отбоя нет, что бы еще лишнии очереди создавать - в хорошем смысле. Когда надо назначал узи. все четко мне рассказал, объяснил. Потом через пол года пришла на плановый уже за 800 руб. больше ничего делать не пришлось, получила хорошую консультацию.

Первый прием 1300, потом 800, сначала показалось дорого, но нет! Я бы ему еще больше платила.


Сообщение отредактировал Mussya - 16 сентября 2014 23:48

Mussya
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 1478
16 сентября 2014 18:10
Да, там вообще много хороших геникологов, еще одна женщина есть в годах уже, очень добрая такая, хорошая женщина, правда непомню как зовут, но если в регистратуре спросить то скажут.

Лидия
Шопоголик
Репутация: - 208 + Сообщений: 6137
16 сентября 2014 19:00
Цитата: Mussya
Здравствуйте, в нии омм. Врач Селиванов Олег Леонидович! Самый хороший гениколог. 
Согласна полностью!!!!! Тоже у него наблюдалась.


Сообщение отредактировал Лидия - 17 сентября 2014 00:33

TokarevaMG
Организатор
Репутация: - 288 + Сообщений: 26973
16 сентября 2014 19:04
мне для назначения противозачаточных сказали сделать мрт мозга и кт брюшной полости,ну и узи конечно,почти гормонов на 15 анализы.тоже тогда немало денег оставила,зато таблетки очень подошли,не недомогания,не проблем скоже/весом/ногтями.так что и не знаю зря или нет все это делали. bn 
просто в бесплатной больнице назначат что на душу придет и потом маешься,сколько раз такое слышала,и вес и вообще проблемы со здоровьем начинаются. 

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
16 сентября 2014 19:11
Цитата: TokarevaMG
мне для назначения противозачаточных сказали сделать мрт мозга и кт брюшной полости,ну и узи конечно,почти гормонов на 15 анализы.тоже тогда немало денег оставила,зато таблетки очень подошли,не недомогания,не проблем скоже/весом/ногтями.так что и не знаю зря или нет все это делали.  
я для назначения их ходила к гинекологу эндокринологу, схема чуть чуть попроще была, без мрт мозга))))),  анализы на гормональный фон  оооочень помогли, был оказывается перекос в гормонах, ОК  нужного состава его и устранили.
 
Цитата: tatyana.lutkova
Пол жизни маюсь с проблемной кожей и болями в ПМС. В свое время назначили с кучей анализов ОК и все как рукой сняло.  Так что назначение ОК это не просто выписать название и все. Очень сильно они могут влиять на гормональный фон и соответственно поправлять здоровье и самочувствие либо сильно вмешиваться и ухудшать.

именно так!!! 


Сообщение отредактировал Мачета - 16 сентября 2014 22:31

katuwonok
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 56 + Сообщений: 1656
16 сентября 2014 19:36
Коагулограмму назначили дл того чтобы знать если склонность к тромбообразованию. Так как при последнем прием ГЗТ противопоказано. Анализ на инфекции для того, чтобы выяснить есть она или нет, чтобы определиться с лечением эрозии, так как в большинстве случаев она ассоциирована с инфекцией. Меняется тактика ведения и при вылечивании инфекции может пройти. УЗИ молочных желез, возможно, заподозрила мастопатию, но она есть у большинства. 


Сообщение отредактировал katuwonok - 16 сентября 2014 19:37

зая
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 170 + Сообщений: 1499
16 сентября 2014 20:05
На счет коагулограммы, точно надо, но для начала все таки сдайте в том же ОММ анализ на генетические тромбофилии, если у вас нет склонности к тромбообразованию, тогда можно смело сдавать все назначенные вам анализы и пить конрацептивы. Для меня лично ОММ на первом месте, там действительно СПЕЦИАЛИСТЫ. Без них не было бы моей дочки cv 

tatyana.lutkova
Шопоголик
Репутация: - 113 + Сообщений: 1438
16 сентября 2014 21:18
 На счет правильно подобранных ОК это в точку. Пол жизни маюсь с проблемной кожей и болями в ПМС. В свое время назначили с кучей анализов ОК и все как рукой сняло.  Так что назначение ОК это не просто выписать название и все. Очень сильно они могут влиять на гормональный фон и соответственно поправлять здоровье и самочувствие либо сильно вмешиваться и ухудшать.

tatyana.lutkova
Шопоголик
Репутация: - 113 + Сообщений: 1438
16 сентября 2014 21:19
Наблюдалась и наблюдаюсь в Новой больнице у Садаковой Натальи Георгиевны. Очень душевная, все расскажет и лишнего не назначает.

Nevesta2009
Шопоголик
Репутация: - 86 + Сообщений: 4196
16 сентября 2014 22:25
Журавлева Юлия Александровна! - лучше врача не встречала!
9 лет наблюдаюсь у ней! Супер врач!
МЦ Мира р-н юж.автовокзала 

зая
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 170 + Сообщений: 1499
16 сентября 2014 22:29
Есть даже такая поговорка * у каждой женщины д.б. свой стоматолог и гинеколог*. Mussya, про 200р за УЗИ может и стоит удалить, чтоб хороших людей не подводить ad 

medved
Шопоголик
Репутация: - 90 + Сообщений: 22833
16 сентября 2014 23:17
http://www.mira-med.ru/womens_health_cervical_pathology/
 

Комплексная программа «Здоровье женщины - патология шейки матки»

     В программу включено:

  • осмотр и консультация врача-гинеколога (первичная, повторная);
  • забор биоматериала на анализ,
  • анализ на микрофлору,
  • цитологическое исследование,
  • ПЦР-диагностика 6 инфекций (Chlamydia trachomatis, Ureaplasma urealyticum, Mycoplasma genitalium, Gardnerella vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Human Papillomavirus (HPV) тип 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 53, 56, 58, 59, 66, 70 без определения типа),
  • кольпоскопия.
  • Стоимость со скидкой —  4490 руб. Стоимость без скидки — 5615 руб.
  • Экономия 1125 руб.

Mussya
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 1478
16 сентября 2014 23:47
Цитата: зая
про 200р за УЗИ может и стоит удалить, чтоб хороших людей не подводить  

Вот я дурочка. действительно надо. только уже многие скопировали в цитаты. 

vasya
Шопоголик
Репутация: - 63 + Сообщений: 494
17 сентября 2014 12:21
А мне в Преображенке назначили анализы и физиопроцедуры на 10 тыс, все бы ничего, но предварительный диагноз был эндометрит после родов, по идее скорую надо было бы вызывать, а не на физиопроцедуры 5 дней ходить ))))))) Вот тут я считаю развод был 100 %!

Шарман Катрин
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 120
17 сентября 2014 17:36
Понятно, значит не все таки плохо)) Спасибо всем за советы! Наверное, мы и не привыкли к такому подходу, цивилизованному: раз в год гинекологические узи, узи груди, мазки и пр... даже не для подбора контрацептивов, а как к стоматологу - раз в год и все! medved, спасибо за программу, гляну. Как раз все то, что мне назначили! 
Вот еще хотела узнать, кто-то может уже лечил эрозию - кольпоскопию делали и для чего?? 

ольгаА
Организатор Моя витрина
Репутация: - 993 + Сообщений: 32767
17 сентября 2014 17:39
Шарман Катрин, да кольпоскопию делают всем перед лечением эрозии.

Шарман Катрин
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 120
17 сентября 2014 17:43
Nevesta2009, поверю вам, запишусь к Юлии Александровне, благо не далеко. И пригодится программа Здоровье Женщины, это ж у них там, я так понимаю?

medved
Шопоголик
Репутация: - 90 + Сообщений: 22833
17 сентября 2014 21:55
Цитата: Шарман Катрин
Nevesta2009, поверю вам, запишусь к Юлии Александровне, благо не далеко. И пригодится программа Здоровье Женщины, это ж у них там, я так понимаю?

сходите, если понравится.. отпишитесь.... тож пойдем к ней... 

2 чел. читают эту тему (гостей 2):







Стать участником закупок!