💪👌Становимся стройнее вместе!💪👌Делимся секретами и успехами!

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
1 марта 2016 11:30
dar070586, ay bd 

ZYZY551
Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 101
2 марта 2016 17:01
Всем привет! Да весна не за горами и будем снимать свои пухи и шубки....... Девочки восхищаюсь теми кто добился результатов и смог наступить себе на горло! Вы молодцы! Вы нас вдохновляите!  

тима
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 56 + Сообщений: 310
7 апреля 2016 14:09
Девочки, всем привет! Могу помочь, если кому надо, в составлении эффективных тренировок. Я с детства до окончания института занималась танцами, потом несколько лет занималась фитнесом. Сейчас сижу в декрете, на шпагат, конечно, не сяду ag  но навык и опыт остались. Так что обращайтесь, помогу.

MilanoMaria
Шопоголик
Репутация: - 101 + Сообщений: 636
7 апреля 2016 18:59
Девочки, всем привет. Спасибо за тему.
Есть интересная статья, которая лично для меня расставляет всё на свои места по поводу похудения и вообще может пригодиться в жизни: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/pochemu-disciplina-gorazdo-vazhnee-motiva


cii-909310/

Краткое резюме: "Для последовательных, долгосрочных результатов дисциплина превосходит мотивацию (нарезает вокруг нее круги, дает щелбан и ест ее обед). В итоге мотивация — это попытка достичь состояния готовности к какому-то действию. Дисциплина — это когда вы делаете что-то, даже будучи не в состоянии. "
Может быть, кому-то будет полезна.
А всё остальное считаю, что каждый сам под себя выбирает с учётом образа жизни и задач: кому йога, кому бег и гимнастика, кому аэробика, танцы, силовые. Информации сейчас даже в избытке и по поводу ПП. Самое эффективное и простое: питание дробное, еда запеченая и/или на пару, исключить сладкое, быстрые углеводы и всё, что относится к junk food (еда-мусор: колбасы, копчёности, fast food etc). Главное, взять себя в руки, не лениться и не ждать лучшего дня, настроя, момента и т.п., а также выделить время для своего дорогого и любимого тела))


Сообщение отредактировал MilanoMaria - 7 апреля 2016 19:32

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1224 + Сообщений: 32767
7 апреля 2016 19:27
Цитата: MilanoMaria
Девочки, всем привет. Спасибо за тему. Есть интересная статья, которая лично для меня расставляет всё на свои места по поводу похудения и вообще может пригодиться в жизни: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/pochemu-disciplina-gorazdo-va
zhnee-motiva cii-909310/ Краткое резюме: "Для последовательных, долгосрочных результатов дисциплина превосходит мотивацию (нарезает вокруг нее круги, дает щелбан и ест ее обед). В итоге мотивация — это попытка достичь состояния готовности к какому-то действию. Дисциплина — это когда вы делаете что-то, даже будучи не в состоянии. " Может быть, кому-то будет полезна.
 

Хорошая статья. Но у меня один вопрос. Если нет дисциплины как ее развить? Разве не посредством мотивации?


По мне дак мотивация - это первый шаг долгой дороги дисциплины. 

Если что-то человека не мотивирует, о значит данная мотивация достаточно хреновая ag  Надо найти и понять, что оторвет твою попу двигаться дальше.


Я просто всегда все анализирую. И по себе могу сказать, что изначально моя небольшая тренировочная деятельность и слежка за питанием начались с мотивации изменить прическу. После мотивация отпала сама собой и прическу я не поменяла  в итоге, а все остальное вошло в привычку. И вот я два с половиной месяца спокойно держу себя в рамках. 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

MilanoMaria
Шопоголик
Репутация: - 101 + Сообщений: 636
8 апреля 2016 09:37
Цитата: Zasonia
Если нет дисциплины как ее развить? Разве не посредством мотивации?

Для меня развитие дисциплины - это ежедневное действие, которое выбирается, исходя из цели, а не мотивации. Мотивация больше связана с эмоцией, желанием получить некий результат, а не конкретной задачей. В этом вижу большую разницу. Замечала, что люди очень часто проигрывают, т.к. именно нет дисциплины. Мотивация "сдувается" и начинаются бесконечные "завтраки" и "понедельники". Сколько Вы знаете людей, которые годами, например, учат язык? Дело даже не в лени, т.к. лень - это отсутствие мотивации, а именно в привычке выполнять ежедневное действие для себя любимой, т.е. в дисциплине.
Цитата: Zasonia
После мотивация отпала сама собой и прическу я не поменяла  в итоге, а все остальное вошло в привычку.И вот я два с половиной месяца спокойно держу себя в рамках. 

Вы большая молодец. У меня это не работает, т.к. на поддержание мотивации нужны силы и время, постоянная подпитка эмоции, а не всегда получается быстро увидеть результат. А ставя цель и задачи под эту цель, делая ежедневное действие без послаблений сначала безэмоциально, а потом видя, например, что неделю уже выдержала, не хочется делать шаг назад. И при самых первых крошечных результатах автоматически запускается эмоция, личная мотивация, например, не потерять этот результат, удержать, развить и т.д. Ещё тонкий момент, это видя первый результат, не сорваться ("ой, я всё могу"), а продолжить, чтобы не эмоции пересилили, а именно позитивная привычка.
Цитата: Zasonia
По мне дак мотивация - это первый шаг долгой дороги дисциплины. 

Я и писала, что это подходит "лично для меня". Если кому-то в чём-то тоже поможет, буду только рада, т.к. всё индивидуально и все мы разные.


Сообщение отредактировал MilanoMaria - 8 апреля 2016 09:57

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1224 + Сообщений: 32767
8 апреля 2016 10:36
MilanoMaria,спасибо за конструктивный диалог!!! :) И поянение!!! Спасибо, что не ударились в эмоции, а спокойно пояснили свое мнение! Это очень ценно!


Цитата: MilanoMaria
Вы большая молодец. У меня это не работает, т.к. на поддержание мотивации нужны силы и время, постоянная подпитка эмоции, а не всегда получается быстро увидеть результат. А ставя цель и задачи под эту цель, делая ежедневное действие без послаблений сначала безэмоциально, а потом видя, например, что неделю уже выдержала, не хочется делать шаг назад. И при самых первых крошечных результатах автоматически запускается эмоция, личная мотивация, например, не потерять этот результат, удержать, развить и т.д. Ещё тонкий момент, это видя первый результат, не сорваться ("ой, я всё могу"), а продолжить, чтобы не эмоции пересилили, а именно позитивная привычка.


Спасибо вам за добрые слова! Да, все именно так :)

Знаете,я где-то читала,что чтобы у человека выработалась привычка надо выдержать 21 день. После уже будет легче. Может поэтому у меня так "держится". Ведь первый этап был выдержать месяц. Когда выдержала, увидела результат. Стало интересно, а если продолжу, будет еще лучше? Да и цель в виде определенных объемов стала все ближе. 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Верунья
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 169 + Сообщений: 5500
8 апреля 2016 10:59
Цитата: Zasonia
Знаете,я где-то читала,что чтобы у человека выработалась привычка надо выдержать 21 день. После уже будет легче.


у меня, например, это не работает ag  я могу 3 месяца есть овощи и вареную рыбу, а потом начать есть все подряд)) так что в моем случае эти сроки не показатель сообще


Сообщение отредактировал Верунья - 8 апреля 2016 11:03

тима
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 56 + Сообщений: 310
8 апреля 2016 12:30
Девочки - по поводу мотивации, дисциплины и силы воли... Попробуйте поделать упражнения. Вот просто делать каждый день без всяких отговорок и всё!!

5 действенных упражнений, для тех, кому не хватает силы воли и мотивации. Упражнения, которые могут внести в вашу жизнь хорошие привычки.

Упражнение 1. Поиск спрятанной силы
Это начальное упражнение. Цель его – определить и почувствовать, что такое «мышца воли». Нужно понять – какое оно, волевое напряжение, и как по желанию проявить усилие.
Разрабатываем для себя легкое задание. Любое, но лучше полезное. Например, утром, когда умылись и почистили зубы - сделайте 10 приседаний и поставьте крестик в календаре за этот день. 
Выполняем это упражнение месяц. Даже, если это действие войдет в привычку, это будет хорошая привычка - уделять 10 минут каждое утро физическим упражнениям.

Упражнение 2. Понимание силы
Каждое утро вы делаете 10 приседаний, но через какое-то время вам покажется, что это уже очень легко и вам захочется что-то добавить для разнообразия! Выберите одно упражнение из предложенных и опишите для себя почему именно это упражнение вы выбрали и чем оно будет полезным именно вам (расскажите это вслух громко, чтобы вы услышали свой рассказ): планка (30 сек), отжимания (10 раз) или пресс "велосипед" (20 раз) Основное правило, если определились сделать именно это упражнение, то его должно быть ровно столько, сколько написано в задание и не на один больше или меньше. Смысл - уметь сдерживать себя. Продолжаем выполнять 30 дней и ставить галочку. 

Упражнение 3. Нормализация
Смысл этого упражнения - сделать подконтрольным режим сна. Приучите себя ложиться спать в одно и то же время, быстро засыпать, спать не менее 8 часов и не более 10-ти. 

Упражнение 4. Работа и отдых
Цель - сделать подконтрольным режим отдыха и деятельности. Разбейте любую деятельность на равные промежутки, как в школе, примерно по 45 минут. Делайте регулярные паузы для отдыха минут на 10. Меняйте вид деятельности. Желательно, чтобы это упражнение осталось не только тренингом, но и вошло в привычку.

 
Упражнение 5. Ищем лень
Смысл в том, что если у вас появляются дела, которые вам делать не хочется совсем, то нужно, наоборот, их сделать сразу. Не хочется рано вставать – выпрыгиваем из постели, не хочется убирать комнату – схватили ведро, веник и сделали и так далее.

Запомните еще одно хорошее правило: сначала вы укрепляете свою волю, потом воля работает на Вас. 


Сообщение отредактировал тима - 8 апреля 2016 12:34

ZYZY551
Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 101
8 апреля 2016 16:21
Девушки а кто нибудь занимался по программе "жиротоп" с Юлией Смольной? бесплатные тренировки, расчет калорий и примерное меню? вот на этом сайте? http://покабока.рф/ 

ksana-k
Шопоголик
Репутация: - 53 + Сообщений: 557
9 апреля 2016 00:46
Девушки, если есть желающие улучшить форму с помощью бега, ищу компанию для пробежек в первой половине дня в парке Павлика Морозова (стык центрального и паркового микрорайона Екатеринбурга). Стучите в ЛС, если вдруг кому интересен и территориально приемлем такой вариант кардио-тренировки. Занятия в группе сильнее мотивируют. П.С.  Бегаю мах 5 км (пока что) - отнюдь не марафонец)). 

MilanoMaria
Шопоголик
Репутация: - 101 + Сообщений: 636
10 апреля 2016 09:44
Цитата: Zasonia
Знаете,я где-то читала,что чтобы у человека выработалась привычка надо выдержать 21 день.

Да, я тоже читала такое и экспериментировала. У меня получилось привыкнуть за это время. Читала также, что для закрепления привычки требуется всего 4 месяца. То есть 21 день - вырабатываем привычку, контролируем себя, потом ещё 3 месяца и 1 неделю закрепляем (периодически контролируем). Таким образм, в год можно выработать и заполучить максимум 3 новые привычки.
Цитата: тима
сделайте 10 приседаний и поставьте крестик в календаре за этот день. 

Вот мне крестик реально помогает. Делала сибирскую чистку, она идёт почти 3 месяца, пропускать нельзя, есть только после приёма чистки не ранее 30 минут, часа. За эти 3 месяца были и командировки, жизнь в гостиницах, в дороге и т.д. Каждый день, чтоб не пропустить количество капель (идут по нарастающей), ставила "волшебный крестикгалочку". Иногда хочется пропустить/проспала/трудный день впереди, но посмотришь на этот календарь с крестиками/галочками и пропускать не получается ab Ведь столько уже пройдено.


Сообщение отредактировал MilanoMaria - 12 апреля 2016 11:41

МашустикП
Шопоголик
Репутация: - 112 + Сообщений: 1195
3 мая 2016 11:35
Всем привет!Девочки, кто нибудь ходил на прессотерапию???хочу вот попробовать.

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
3 мая 2016 12:59
Я год назад на 10 сеансов прессотерапии ходила (без ИК, т.к. у меня с почками проблемы). Фигня какая-то, ну воду выгоняет и все, а больше никакого результата не заметила. Ну может у кого избыточный вес или еще какие проблемы, то будет заметен результат, но у меня ничего не было. 

МашустикП
Шопоголик
Репутация: - 112 + Сообщений: 1195
3 мая 2016 15:44
vitaminka,а как на счет ощущений?у меня усталось в ногах постоянная от сидячей работы+каблуки, говорят снимает эти ощущения быстро. А лишнего особо у меня тоже нет.

Верунья
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 169 + Сообщений: 5500
3 мая 2016 16:26
я ходила на прессотерапию. очень довольна. цель была постройнеть-сделано. при моем варикозе легкость в ногах и уменьшение варикозной сетки также было на лицо)) лично я советую

button
Шопоголик
Репутация: - 28 + Сообщений: 212
3 мая 2016 19:51
Внесу и я свои пять копеек) Никогда лишним весом не обладала, но примерно полгода назад как то до меня дошло, что у меня много лишнего жира, но мало мышц. Наблюдается дряблость, нет тонуса и тд., сейчас работаю над тем, чтобы подсушить жирок и превратить его в мышцы, если можно так выразиться. Сначала начала с ежедневной зарядки, стараюсь каждый день, бывают дни интенсивной тренировки, бывают менее. Упражнения нахожу в интернете на каналах в Ютуб. Результат есть, но самое главное я втянулась и тело уже само требует нагрузки. За эти полгода удалось отказаться от сладкого: рафинированного сахара, выпечки, изделий из белой муки. Сначала тянуло, сейчас уже все равно. Иногда могу скушать. Занимаюсь минут по 30-40, обязательно растяжка в конце и очень ВАЖНО УПРАЖНЕНИЯ ДЕЛАТЬ ДО БОЛИ и плюс 10 упражнений! Тогда будет результат. Заниматься намерена и дальше. Т.к. годами копила все это на себе и не произойдет это за полгода, год.Но результаты меня радуют и есть мотивация, да просто мне это нравится)

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
3 мая 2016 20:06
МашустикП, ощущения приятные, массаж он и есть массаж, если усталость снять и размяться, то наверное можно сходить.  

Рыжик84
Шопоголик
Репутация: - 218 + Сообщений: 26460
4 мая 2016 13:15
Девочки, привет!
Месяц хожу на суперфигуруууу. И вам советую. ag  
Мой результат за месяц: -7 см с талии и -6 с бедер. Это я только азы познавала еще...а дальше больше-я уверенна!
Главное! Чтобы худеть-надо есть! Много)))) правильную пищу, без гастрономического мусора. +трени+цель.
Просто встаньте с дивана и сходите!
 

--------------------
18.10.2017 г. ВОЗВРАТЫ ЗА ПОЖАР пост 25766

Valentina_H
Шопоголик
Репутация: - 32 + Сообщений: 1938
4 мая 2016 23:01
Рыжик84, сколько стоит участие если не секрет?

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!