Вкусные рецепты приготовления рыбки!

iкa
Организатор
Репутация: - 672 + Сообщений: 23556
31 января 2016 17:09
Всем привет! Обязательно попробуйте, сын у меня не любит уху,а тут прям заценил) Можно по разному варить, будет все равно вкусно!
Уха по фински1 или Уха пофински2 

iкa
Организатор
Репутация: - 672 + Сообщений: 23556
28 февраля 2016 20:03
Цитата: Мачета
Готовила дважды с помощью щипса гуляш. У меня по поводу гуляша бзик, он должен быть как положено с мучной зажаркой, а она то и напрягает, и муку жарить и заваривать ее бульоном.... Я свинину жарила кусками(довольно крупными первый раз и мельче второй), сначала мясо дало сок и тушилось в своем соку, далее как он вытомился,я  посолила и поджарила мясо самую малость, до первой легкой золотистой корочки, потом засыпала (люблю много ) луком, лук дал сок и все опять томилось, далее  как лук стал готовым высыпала 2 с горкой чайной ложки щипса и залила горячей водой до понраввишейся консистенции. Щипс расходился в горячей воде легко, не комковался, в течении минуты начал загустевать, пару минут потомила смесь и отключила газ. Щипс придал мясу оттенок, особенно чувствовалась паприка, мне нравится. Не остро, не кисло. Хороший классический гуляш. Расход экономный. Много не надо сыпать - будет слишком густо.  Еще пробовала гуляшить щипсом в мясо с йогуртом. Тоже вкусно.Алгоритм такой же.  Мясо жаришь, лук, соль, как готово йогурта или кефира полстакана-стакан, начинает булькать ложку щипса, он придает консистенцию соусу, а йогурт кислинку, очень здорово получается.  Спасибо


это я себе, чтобы не искать, простите что не по теме)  Елене спасибо!  


Сообщение отредактировал iкa - 28 февраля 2016 20:04

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
1 марта 2016 19:36
iкa, уху варила по твоему рецепту. Оч вкусно!

ищу еще рецепт для конгрио! Делитесь, как готовили. Пока остановилась на запекании и соус отдельно, но может кто лучше предложит?

iкa
Организатор
Репутация: - 672 + Сообщений: 23556
1 марта 2016 22:30
Цитата: Ludmilka1705
iкa, уху варила по твоему рецепту. Оч вкусно!

вот, я же говорю, что вкусная уха, нет сама столько лет с рыбой и даже не знала про нее, хорошо добрые люди подсказали)  

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
1 марта 2016 22:44
iкa, Ludmilka1705, вкусно как написано!!! Как раз одна семушка с декабрьской закупки осталась. Ох, как приготовлю на днях!!) 

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

iкa
Организатор
Репутация: - 672 + Сообщений: 23556
10 апреля 2016 14:54
Цитата: Manichka
iкa, ещё очень вкусно и полезно: В блендер (у меня Мэджик булит) Банан, клубника замороженая и апельсиновый сок, холодный, полезный и вкусный коктейль для нас и для детей. Это как смузи получается.
 

сюда копирну, может еще кому то пригодится  

 

 

iкa
Организатор
Репутация: - 672 + Сообщений: 23556
10 апреля 2016 15:00
и еще:
 
Цитата: oko
Все просто замороженная смородина+банан в блендер, взбиваешь до однородной кашицы и можно ум отъесть)))) сахар не добавляю, сладости банана на мой вкус достаточно. утром в кашу или творог очень люблю такую пюрешку добавлять. Причём со свежей смородиной такой вкуснятины не получается. можно мне ещё 1кг клубники из пристроя. 
 

Amore
Шопоголик
Репутация: - 36 + Сообщений: 811
10 апреля 2016 15:07
Девочки! Подскажите как приготовить замороженную морскую капусту? Ума не приложу как сделать так, чтобы было съедобно, и полезные св-ва не убить???

iкa
Организатор
Репутация: - 672 + Сообщений: 23556
10 апреля 2016 20:14
Цитата: Amore
Девочки! Подскажите как приготовить замороженную морскую капусту? Ума не приложу как сделать так, чтобы было съедобно, и полезные св-ва не убить???

ДВ! она уеж готовая, ее только хорошо промыть и в салат, варить не надо.  

donna-roza
Шопоголик
Репутация: - 23 + Сообщений: 204
13 мая 2016 00:43
Делюсь рецептом как я солю рыбку:подойдет любая красная,мне больше нравится кижуч,семга. Все элементарно и просто: берете хорошо подмороженную рыбку,отделяете от хребта и кожи и режете на кусочки какие вам больше нравятся. 
Понадобится соль и сахар в пропорциях 2 к 1,те 2 ложки соли и 1 сахара. Перемешиваете. (Я использую морскую мелкую соль). Кусочки в контейнер и посыпаете каждый слой. Сделали вечером,утром готова. 

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
13 мая 2016 09:22
donna-roza, я тоже так делаю ay Не люблю в красной малосольной рыбе ни приправы, ни лимон. В нерку я еще немного масла добавляю

donna-roza
Шопоголик
Репутация: - 23 + Сообщений: 204
13 мая 2016 22:46
Ludmilka1705, рыбка получается не просто соленая,а нежная такая,мммммм

iкa
Организатор
Репутация: - 672 + Сообщений: 23556
14 мая 2016 00:08
Цитата: donna-roza
Понадобится соль и сахар в пропорциях 2 к 1,те 2 ложки соли и 1 сахара. Перемешиваете. (Я использую морскую мелкую соль). Кусочки в контейнер и посыпаете каждый слой. Сделали вечером,утром готова. 

Спасибо большое за рецепт! Я делаю так же, но только использую наборот крупную морскую соль, рыба впитывает сколько ей надо, а так как потом она у нас с соевым соусом уходит, то стараюсь солить совсем чуть чуть, охлаженку можно есть уже часа через два, она вообще быстро солится. ab  

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
11 июня 2016 10:42
Девочки, готовила конгрио в духовке, сверху хорошо так облепила тертым сыром вперемешку со сметаной (сметаны чуток, чтобы сыр лип) единственное, у меня в процессе с брюшка сыр сполз, я его обратно собирала, следить надо. Вот под этой сырной шапкой оч вкусно получилось. А я пошла уху финскую готовить)))

iкa
Организатор
Репутация: - 672 + Сообщений: 23556
11 июня 2016 14:26
Цитата: nastya_smol
Sviristell, в кипящую  чуть подосоленую воду добавляю  мелко нарезанную морковь, лук, картофель кубиками. Как только  картофель доходит до готовности - кладу  натертый на терке или мелко порезаный колбасный сыр - условие: маленький огонь и  непрерывное помешивание. Как сыр растворился -выключаю плиту, посыпаю зеленью(укропом), кладу раздавленную дольку чеснока. При  подаче на стол - в тарелку кладу немного  измельченного грецкого или кедрового орешка. Ну  и с греночками из батончика.....и бокальцем белого охлажденного.... усе....
 
это я чтобы не забыть, сюда часто забегаю глянуть рецепты ab  

iкa
Организатор
Репутация: - 672 + Сообщений: 23556
11 июня 2016 14:28
Цитата: Ludmilka1705
Девочки, готовила конгрио в духовке, сверху хорошо так облепила тертым сыром вперемешку со сметаной (сметаны чуток, чтобы сыр лип) единственное, у меня в процессе с брюшка сыр сполз, я его обратно собирала, следить надо. Вот под этой сырной шапкой оч вкусно получилось. А я пошла уху финскую готовить)))

Людмила, спасибо большое за рецепт! вот сам никогда не догадаешься так и сделать то, поэтому пишите все что делаете, буду учиться за вами готовить вкусно ax  

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
11 июня 2016 16:11
охлаженку можно есть уже часа через два, она вообще быстро солится.

мы с севера ваще едим: не до конца размороженную стерлядь макаем в смесь соли и перца-и в рот)))

использую наборот крупную морскую соль,

Ириш, а пропорции такие же соблюдать 2 к 1 или соли в этом случае больше надо?
 

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
11 июня 2016 16:16
Кстати, готовила сегодня финскую по первому рецепту, больше понравился, чем 2ой. Только я рыбу не жарила. Оооочень вкусно

dasha89
Шопоголик
Репутация: - 22 + Сообщений: 2101
16 июня 2016 17:52
Цитата: iкa
Понадобится соль и сахар в пропорциях 2 к 1,те 2 ложки соли и 1 сахара. Перемешиваете. (Я использую морскую мелкую соль). Кусочки в контейнер и посыпаете каждый слой. Сделали вечером,утром готова. 
. Хочу так нерку готовить. 2л соли и 1л сахара, это на какое кол-во рыбы?
 

dasha89
Шопоголик
Репутация: - 22 + Сообщений: 2101
16 июня 2016 18:04
Муж мой не очень любит горбушу, для него она не достаточно жирная. Внезапно для всех нас свекровь открыла рецепт "горбуша под семгу". Это оооооооооочень и очень вкусно , готовиться очень быстро. А вот и он- рецепт.
 1. Рыбу можно до конца не размораживать - легче резать. Нарезать не очень толстыми ломтиками. Каждый кусочек - ещё пополам.
2. В холодную кипячёную воду(1 литр) насыпать соль(5 ст.л) и растворить.
3. В насыщенный солевой раствор погружаем нашу рыбу на 8-10 минут. Если рыбы много - партиями. Рыба должна быть погружена в раствор полностью.
4. Рыбу вытащить и немного просушить салфеткой, выложить в удобную посуду с крышкой.
 
Сверху полить растительным маслом без запаха. Закрыть крышкой и убрать в холодильник на 40 минут минимум.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!