Смешные истории про СП

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
11 ноября 2012 20:02
Привет!

Наткнулась на истории на соседнем форуме, думаю у нас тоже есть что рассказать забавного )))


 "Ой..у меня тоже случай был. Отправила мужа к оргам за костюмом и говорю: там девушки будут, ты им скажи, что ты пушистый и тебе отдадут заказ. Мой мужа потом мне рассказывает. Я позвонил дверь открыл мужчина (муж тоже видимо) а мой ему— я пушистый! Гордо ещё так! Глядя в глаза. Да ещё с утра не побрился! Там видимо мужчина тоже с юмором отвечает ему—прикольно!!! И молчит секунд 2о... Мой был в шоке....костюм ему отдали конечно, но сама ситуация у меня до сих пор вызывает смех!"

____________________
 
"Ко мне мужик как то за заказом домой приезжает, звонит снизу,у нас происходит такой диалог:
он- Добрый день!Мне жена сказала забрать у вас одежду
я- Вы кто?
он- Я кто..... да не знаю кто я, щас подождите жене
перезвоню спрошу
Мне сразу представилось ,что кто-то из прохожих мимо идет и все это слышит"

____________________

"звоню как-то мужу одного из Оргов (он с работы раздавал) и говорю - я Донна Чегевара, но приедет забирать мой папа.
Муж Орга - ООООО, САМ ЧЕГЕВАРА? (ржет))))"

____________________


Напишу про курьез, да и не курьез в общем. а «уписицца можно». Мой ник в системе Клоп. И заказала я Маше Муссии паука с лазерным пистолетом и ждала его триста лет, а малой просит... вроде как обещан... и наступает счастливый день -Маша пишет - паук ждет! Я на ходу пишу коодинаты ее дома -есть мебельный -нет мебельного.. короче, где то там мебельный. Подхожу к подъезду парень заходит-я с ним. звоню в дверь Маше. Открывает тетенька средних лет- ну думаю… маме оставила, тетенька встречает меня радушно.. проходите- проходите....я естессно на волне позитива.. улыбаюсь захожу. Здравствуйте… здравствуйте.. и ей значит говорю: «Я клоп. Я пришла за своим пауком.» Тетенька молчит.. но начинает бедром теснить меня к выходу. Но я то полмосквы проехала не зря… и отступать не собиралась. Ну думаю.. мамаша у нее с приветиком…и вкрадчивым голосом, как с психами говорят- объясняю: «Я –клоп. Я заказала Муссии паука. Наконец паук пришел. Я приехала чтобы его забрать.» тетенька вообще не реагирует… в офигении.и теснит меня к входной двери. А я как назло не могу придумать как ей еще раз покороче про СП объяснить.. короче звоню Маше…а она мне говорит- так мой же дом соседний! Со словами «ошибка вышла» тетеньке… я отправилась в соседний дом к Маше, забрала паука, и до сих пор интересно как бедная женщина своим приятельницам рассказывала про посетившую ее сумасшедшую. 

____________________

"Доброволила я в закупке детской одежды, объявила время, когда можно забрать заказы, но мне пришлось срочно отъехать, а девочек подводить не хотела, оставила мужу двухмесячную дочь, все заказы и ценные указания и уехала. Пришла девочка за заказом, муж отдает ей пакет, та проверяет, замечает пересорт и начинает предъявлять претензии моему мужу. Он справедливо решает позвонить мне, но, как назло, тут начинает плакать дочь, и он из списка последних вызовов выбирает не тот номер.


Дальше со слов начальника мужа: суббота, утро, отдыхаю, звонок от подчиненного, у которого недавно родился ребенок, беру трубку, даже не успеваю сказать "алло", как мне на фоне детского крика этот самый подчиненный спокойно и с достоинством сообщает:
-Пришла Козявочка, но у неё ползунки розовые и кофточка без овечек, что делать?

ЗЫ: В следующий Понедельник начальник предлагал мужу внеочередной отпуск. " 


____________________


Организаторы и участники - делитесь у кого что было забавное в закупках !


 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
11 ноября 2012 20:02
Поздно вечером с работы
Возвращался муж домой
Он голодный и уставший,
Шел с поникшей головой.
Поднимается в квартиру,
Открывает дверь и вдруг
Наблюдает он картину
А в глазах его испуг…
В коридоре чьи-то сумки,
В комнате сплошной завал,
«Я отсутствовал лишь сутки
Что ещё тут за аврал!»
На кровати, на диванах
Шмотки, шмотки, тут и там
«Где мы будем спать родная?
Кто все это нам прислал???
Это ты себе купила?
Это роте не сносить!
Или ты уже кого-то
В дом успела пригласить?!?!»
На столе вместо посуды,
Вместо супа и котлет
Горы обуви в коробках
И какой то дрындулет.
В детской тысячи игрушек,
Разных видов и цветов,
Рядом миски и тарелки,
То посуда для котов.
«Дорогая, что случилось?
Объясни же наконец?
Что ты сделала с квартирой
Это же сплошно трыньдец!»
Тут жена подходит к мужу
Улыбаясь говорит
«Дорогой, зачем нам ужин
У меня душа болит,
Нужно съездить до метро,
Отвезти туда пальто,
А потом поехать к маме
Для товара за деньгами,
А потом ещё к магазу,
Чтоб раздать эту заразу».
Муж не знает, что сказать,
Но жену надо спасать,
Едет с ней везде и всюду,
Раздает тряпье, посуду…
Но вопрос в душе живет…
Сколько с этого доход???
Дорогой забудь про деньги
Я одета, ты обут,
Сын в одежде за копейки,
Что тебя пугает тут,
Ну, подумаешь раз в месяц
Ну, порой то три, то два,
Поживут у нас в квартире
Чьи-то вещи и еда.
Разве можно спорить тут…
«Ну конечно пусть живут!...»
Знают в Питере мужчины,
Если хаос в доме вдруг
То виной одна причина,
Это временный недуг!
То не войны, не тревога,
Не приезд родни большой
То закупку, дорогая,
Привезла опять домой!
Не ругайте нас мужчины,
За не сваренный обед,
В этом лишь одна причина
Провели вы нам инет.
Не ругайте за завалы,
То что пол давно не мыт,
То что днем и ночью в доме
Синенький экран горит…
Мы душою рядом с вами
Вам не стоит нас бранить
Всё равно мы вас родные
Будем больше всех любить!

Низкий поклон автору! Всё в точку!

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
11 ноября 2012 20:14
У нас два телевизора : В один прекрасный вечер не можем найти пульт ни от одного, ни от другого pardon.gif Муж впадает в депрессию biggrin.gif Через пару дней звонит участница и говорит, что нашла в коробке со лестницами-стремянками (она заказывала как раз две стремянки) какие-то интересные девайсы, и что, конечно, это очень здорово, что стремянки оказались с дистанционным управлением, но сдается ей, что столько функций они все-таки не выполняют biggrin.gif

--------------------

Мой опус 2 летней давности. Утром раздается телефонный звонок на домашний телефон, поднимаю, охранник с кпп неуверенно так:
- Здравствуйте, вы конечно извините, я понимаю что это бред, но тут пришел мужчина, говорит что он муж Крокозябры (или очень похоже) и пришел за сапожками, я его уже 10 минут не могу выпроводить, наверное милицию надо вызвать?
Я потом неделю бледнела и краснела пробегая мимо охраны и они очень удивителенно смотрели мне след))

--------------------

Однажды я захотела забрать из пристроя детской одежды штанцы для ребенка, набираю телефон орга и говорю: "я по поводу пристроя для мальчиков", а в ответ мне слышу гневное такое: "Девушка!!! Вы чего!!! Это какой такой пристрой мальчиков!!!" Я представляю чего там про меня подумали, оказалось телефон неправильно набрала

--------------------

мне подружка рассказывала.
Она изредка тоже заказывает что-то в СП. Приходит она как-то домой, а няня очень странно себя ведет. Какая-то молчаливая и смотрит странно. Подруга спрашивает, все ли в порядке. Няня отвечает - да, рассказывает как день прошел потом говорит - еще, говорит, звонок какой-то непонятный был, я вот тут записала ... Спросили Вас. Я говорю, что вас дома нет. А женщина говорит: "Тогда передайте, что звонил Пупочек (изменено, не помню кто) и сказал, что паровоз на Братиславскую распался и на другой надеяться нечего, и орг сказала самим на встречу писаться. Но она, Пупочек, не поедет, за нее в субботу Малыш и Карлсон заберет".


 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
11 ноября 2012 20:17
10 признаков того, что вы подсели на СП (совместную покупку) smile;) 

1. Цены в магазинах вас просто шокируют. 
2. Вам кажется естественным фотографировать новые вещи после покупки. 
3. Слово "выкуп" у вас перестало ассоциироваться со свадьбой. 
4. Вы можете не помнить свой почтовый индекс, но точно знаете цену и приблизительную стоимость доставки посылки из Китая. 
5. В вашем лексиконе прочно засели слова СП, ТР, орг и Сбер, которыми вы периодически пугаете близких. 
6. Когда вас спрашивают о планах на выходные, вы пытаетесь прикинуть список возможных раздач. 
7. Вы экономите кучу денег, но почему-то их не становится больше. Зато в вашем доме появилось с десяток вещей, о существовании которых вы даже не подозревали, но увидев, поняли, что не можете жить без них. 
8. Вы подсадили на СП как минимум 1 свою подругу. 
9. Как минимум раз в неделю вы предпринимаете попытку сделать это с собственным мужем/парнем/другом. 
10. Вы наконец-то стали покупать подарки заранее!


Заповедь шопоголика:
 
Узрев в закупке Приблуду Полезную, не усомнись в сердце своем — и купи. 
Ибо всяко лучше иметь Приблуду, нежели не иметь ее. 
Однако же, если скудны финансы твои, то не давай жажде обладания терзать тебя долго, но вспомни о том, что до сих пор обходился ты без этой Приблуды, а значит — перебьёшься и впредь. 
Ибо сказано: «Забей, и пожалеет вечером муж тебя многократно».

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
11 ноября 2012 20:33
Присоединюсь..
Наверное многие застали такие варианты раздачи как- С МАШИНЫ...
Это сейчас у нас Центр Раздач..
а раньше...Стоишь , в ожидании своей очереди у машины.. с листиком и с чеком, а сзади все время какой-нибудь дедок или бабуся пристроятся : ой, а что дают то, мне мож тож надо...

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
11 ноября 2012 20:33
ещё нашла на просторах интернета :-)

Еще историйку вспомнила.
Был выкуп, товар привезла, сделала рассылку по участникам, запсианным на забирание из дома -контакты...И - в лучших традициях СП ночью схватки, утром роддом и роды.
Лежу в родовом зале. Звонок:
"Здрасте, хочу через час поъехать к вам за заказом.Вы будете дома?".
Я объясняю -я полчаса назад родила дочку, потому дома ну никак через час не буду. В выходные может отдать муж или подождите моего возвращения.
Участница : "Ну как вам не стыдно! Я же писала, что мне в четверг удобно. И потом- я уже настроилась".

Стыдно не было))


поздний вечер. один небритый мужик подходит к машине другого небритого мужика.
"Ты пионервожатая?". Тот осипшим голосом "Ага".
Первый - "А я - снежинка".

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
11 ноября 2012 20:37
Орг отписалась, что раздача будет в таком то месте и приедет Тойота Авалон белая №345.
Ждем....... Подъезжает ЗЕЛЕНАЯ ВАЗ 2106, на заднем стекле альбомный лист, надпись на котором гласит "Тойота Авалон белая №345".



ну и я отмечусь, случаев смешных конечно очень много было, первое что вспомнила - была у меня СП шапок кроха-
в стадии раздачи - народ идет сплошняком, только успеваю на звонки отвечать(объяснять как доехать, да домофон открывать), в общем в самый пик раздачи, заходит мужчина, я ему так -
(естественно запарившись, и хотев быстрее с ним рассчитаться)
-вы Аленёнок??? (хотев сказать от Аленёнка)
- (мужчина попался с юмором) - секундная пауза... "ХМ я уж скорее ОЛЕНЬ"".....



maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
11 ноября 2012 20:37
вот вы смеетесь, а у меня дочь выдала в садике, кем мама работает - мама ездит на машине, и тетям и дядям за деньги раздает пакетики... Ну и кто я после этого?)


у меня самое памятное...еще в начале оргства - из дома забирали...
народ - почти потоком...
вроде небольшой передых.. звонок в дверь - открываю.
мужчина..под 2 метра ростом...
и басом так - я бегущая по волнам......
у меня прям в коридоре истерика и случилась..))))))))


Доброволила я в закупке детской одежды, объявила время, когда можно забрать заказы, но мне пришлось срочно отъехать, а девочек подводить не хотела, оставила мужу двухмесячную дочь, все заказы и ценные указания и уехала. Пришла девочка за заказом, муж отдает ей пакет, та проверяет, замечает пересорт и начинает предъявлять претензии моему мужу. Он справедливо решает позвонить мне, но, как назло, тут начинает плакать дочь, и он из списка последних вызовов выбирает не тот номер.

Дальше со слов начальника мужа: суббота, утро, отдыхаю, звонок от подчиненного, у которого недавно родился ребенок, беру трубку, даже не успеваю сказать "алло", как мне на фоне детского крика этот самый подчиненный спокойно и с достоинством сообщает:
-Пришла Козявочка, но у неё ползунки розовые и кофточка без овечек, что делать?

ЗЫ: В следующий Понедельник начальник предлагал мужу внеочередной отпуск. "


Теперь я думаю, что всему виной мое волнение и неумение формулировать свои мысли. Но сейчас я могу хотя бы улыбаться, вспоминая этот случай, первое время могла только краснеть.
Это была моя самая первая закупка. Я сидела дома и ждала доставки товара, полная решимости проверить каждое наименование, каждую упаковку, каждую царапинку, поскольку, почитав правила оргов, поняла, что любое пятнышко на товаре будет пятном на моей совести. В гости ко мне пришла подруга, Любка, на форуме ник Sousina, в качестве моральной поддержки и просто весело провести время. Товар привез парнишка лет 19, улыбающийся и добродушный. Коробки все заносили, и заносили, и вскоре моя немаленькая прихожая напоминала камеру хранения казанского вокзала. Стало очевидно, чтобы проверить все коробки, пяти минут не хватит, а курьер уже нетерпеливо переминался с ноги на ногу, видимо, у него на этот день было много других заказов. Накануне, предвидя такой вариант, муж мне посоветовал - дай курьеру денег, и пусть подождет на диване (муж у меня замечательный, очень умный и всегда знает, что делать). Я решила воспользоваться советом, и, не слишком выбирая слова, предложила: - Как насчет часа на диване за сто рублей?
Мальчик окаменел, как истукан с острова Пасхи... Любка хрюкнула и удалилась в ближайшую комнату, видимо, чтобы всласть посмеяться... Я, наверное, зазеленела от ужаса, и пролепетала, что "не то имела ввиду". Он твердо ответил, что постоит лучше здесь, но было видно, что поражен моей порочностью. Несмотря на то, что я готова была провалится сквозь землю, взяла себя в руки и пошла проверять товар. Прошло полчаса, я по-прежнему металась вокруг коробок, сверяя проклятые артикулы, и выяснилось, что брака нет, но очень много чего перепутано. Каких-то наименований не хватает, какие-то лишние, и общее количество не сходится ну никак. Юноша зашевелился и стал мне помогать, вспарывая коробки и доставая товар для проверки. Я очень злилась из-за этой путаницы, представляя, что теперь придется ехать на фирму, ругаться, добиваться замен и доказывать очевидное. Оставалась непроверенной последняя коробка, у самых ног парня, в которой должны были находится шпатели, судя по моему списку. Шпатели, надо сказать, отличаются друг от друга в первую очередь, размерами, в остальном они одинаковые. Поэтому, вооружившись для проверки линейкой, я подступила к юноше со словами: - Доставай, и если он будет не 20 сантиметров, я устрою скандал!!!
В комнате раздался грохот, видимо, Любка от хохота просто свалилась с дивана. Жалко, что в жизни нет клавиши UNDO, или нельзя взять рекламную паузу...
На этот раз он покраснел и отступил поближе в двери - явно опасался, что я в своей развязности сейчас начну его измерять... По глазам было видно, что он ждет не дождется минуты, когда можно будет вырваться из этого гнезда разврата.

Закупка прошла хорошо, но Любка меня теперь дразнит порочным оргом, а я стараюсь следить за тем, что говорю.
Зато есть что вспомнить!

trinya
Шопоголик
Репутация: - 50 + Сообщений: 2868
11 ноября 2012 21:07
У меня был такой случай: полночи фасовала груз, вечером нужно было везти в ЦР. Ну и днем с мелким вместе прилегла немного подремать. видела сон - как пишу ники на бумажках и клею на пакеты ab. Вдруг звонит телефон - соскакиваю беру трубку:
- Алло
- здравствуйте это "МУСИК" (ник изменен это не важно) - хочу забрать свои кофточки
- конечно говорю. сама судорожно ищу по списку - меня бросает в холодный пот - НЕТ такого ника.
- я уже у Вас во дворе
Думаю - если в моем дворе - значит точно из моей закупки - значит я дала адрес. значит был такой НИК. Но найти не могу и спросоня сообразить ничего не могу и молчу в трубку.
- Алло, вы мне отдадите вещи?
- с радостью - тока их у меня нет
- как нет
- не знаю, нет. не могу найти.
-как не можете найти - Вы же мне сами адрес дали
Мне совсем плохо, первая закупка в качестве орга - и такой прокол. 
-Не могу найти такой ник
-не можете найти "Кузька"?
-Кузька?! так такой-то конечно есть!
Оказалось, что участник на двух сайтах закупается и сама запуталась где какой ник ag
Так как это была моя первая раздача - я запомнила ее навсегда 
 

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
12 ноября 2012 02:28
в поисках веселья..еще нашла:
Ой, а я вчера мужчину напугала :D :rofl: :rofl: :rofl: 
Мне муж мамаМарка должен был привезти джинсики домой, ну вот значит, он подъехал, позвонил..., я должна была выйти на улицу за товарчиком. Приезжаю на первый этаж, стоит мужчина с пакетом, я у него хватаю пакет и говорю, ой спасибо!!!! (я думала это муж мамаМарка решил здесь меня встретить) Открываю пакет, а там продукты(хлеб, молоко) и тут я понимаю, что я у левого мужика забрала пакет, да он и не сопротивлялся, легко его отдал Я вернула пакет, а мужчина с глазами как у "дикой селедки" быстро зашел в лифт и уехал 

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
12 ноября 2012 02:30
Девочки что ни у кого с "кодовыми словами" приколов не было? 

У меня было.
Опишу ситуацию, что бы понятнее было. Я дома, звонок в дверь - стоит мужчина. Я дома одна. Он в коридоре в подъезде то же ))))
Я- вы от кого?
Он - я от ХХХХХ
Я - чек есть?
Он- неа.
Я - а кодовое слово...
И в этот момент он врывается в квартиру и прямо на ухо ГРОМКО мне орет ГЛАДИОЛУССССС и обратно за порог.

ну сказать, что я испугалась - это не сказать НИЧЕГО. Я вообще с пару минут пошевелиться не могла, думаю то ли убивать, то ли насиловать ....... я и слово то кодовое забыла. :rofl: :rofl: :rofl:

Okoromyslik
Шопоголик
Репутация: - 75 + Сообщений: 2794
12 ноября 2012 03:05
ag ag ag ой, девчонки, молодцы! смеялась до коликов в животе dy 

eduard_f
Организатор
Репутация: - 54 + Сообщений: 609
12 ноября 2012 10:59
Спасибо за веселое утро понедельника ag 

Alenuschka
Шопоголик
Репутация: - 152 + Сообщений: 15158
12 ноября 2012 11:25
bj я под столом :))))))))))))))))

Nadika
Шопоголик
Репутация: - 32 + Сообщений: 1349
12 ноября 2012 11:33
bj 
Да, непростая у вас работенка, организаторы. da
Спасибо, за терпение  dh

nat_zz
Шопоголик
Репутация: - 58 + Сообщений: 10554
12 ноября 2012 11:45
Цитата: Aleksandra
Я позвонил дверь открыл мужчина (муж тоже видимо) а мой ему— я пушистый! Гордо ещё так! Глядя в глаза. Да ещё с утра не побрился! Там видимо мужчина тоже с юмором отвечает ему—прикольно!!! И молчит секунд 2о...
Цитата: Aleksandra
Муж Орга - ООООО, САМ ЧЕГЕВАРА? (ржет))))"
Цитата: Aleksandra
«Я клоп. Я пришла за своим пауком.»
Цитата: Aleksandra
-Пришла Козявочка, но у неё ползунки розовые и кофточка без овечек, что делать?

 

 

Ржуууууу, не мАгу,    аЖ до слёз. А стих, ну прям в точку.

AlenkaS
Шопоголик
Репутация: - 1 + Сообщений: 111
12 ноября 2012 12:02
ДАААА! ag
Спасибо большое
Мужу тоже понравились "снежинки " и "пушистые"

nat_zz
Шопоголик
Репутация: - 58 + Сообщений: 10554
12 ноября 2012 12:10

Я помню, когда только стала организатором...

Рассказываю маме... Мама, я стала ОРГОМ.... Кем, кем?? Переспросила меня мама, даже не дослушав меня до конца.

 

Мужу как-то рассказывала про СП, не помню что конкретно, ну типа  ОРГИ делают так то и то то...  он  спросил(тоже с юмором он такой), какие еще оргии....

Ржали вместе, потом мужу объяснила, кто такой ОРГ

С тех пор всем своим родным и друзьям говорю полное название этого слово......

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!