Подготовка к НГ. Делимся советами.поболтаем?=)

Slada
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 113 + Сообщений: 2299
29 сентября 2014 16:00
Цитата: Sviristell
В Щелкунчик в прошлом году узнавали, там было очень дорого,как мне показалось ( что-то не меньше трех тысяч точно,а может и больше). Там конечно заявлялся стол после представления

честно говоря даже не знаю откуда такая информация ai Мы ходили на ежегодную у них Рождественскую феерию, представление ок. часа, стола никакого не было, хоровод возле елки только..., цена б/ подарка точно не помню, но не больше 1000 точно!!! места хорошие при том.... мне кажется что-то ок.1600 за двоих получилось (родитель+ребенок)..может там еще какое новогоднее представление шло параллельно bn 


Сообщение отредактировал Slada - 29 сентября 2014 16:04

nadyausa
Шопоголик
Репутация: - 73 + Сообщений: 1022
30 сентября 2014 00:20
Ходили в детскую филармонию в прошом году за 1800.00 на ребенка и сопровождающего взрослого. Второй и третий и каждый последующий взрослый может докупить билет вроде как за 250 или 300 рублей (сейчас уже плохо помню) и тогда можно целым семейством пойти!!! (ну наверное не до бесконечности, а в разумных пределах). Елка лично мне (взрослому) понравилась, ребенку не было еще двух лет (точнее было 1 год и 11 месяцев), но как мне кажется, она утомилась. Было прекрасное представление в интерактивной форме, детишек было примерно 25 человек, снимать и фотографировать можно было все, от этого все взрослые бегали вокруг своих детей с камерами и фотоаапаратами и телефонами, что несколько отвлекало от представления, лучше идти, чтобы кто-то еще из взрослых вас с малышом и представление снимал. В помещение - зале было очень тепло, одеваться сильно не надо. После представления был хоровод вокруг большой елки. Подарки - 2 большие хорошего формата книги и диск с музыкой, песнями, танцами воспитанников детской филармонии. Также ходили в кукольный театр (сцена под крышей), все очень достойно, детишек не больше 20 человек, снимать ничего нельзя, подарков нет, но можно купить в фойе после спектакля, но только сладкий, правда в красивой упаковке - в прошлом году игрушка лошадка была. После представления был хоровод и играми - оформление елки просто великолепное имеено в сцене под крышей, а не в фоей на этаже в кукольном театре. В этом году обязательно пойдем в кукольный театр, также на представление для самых маленьких и, также по совету своей подруги, хочу узнать инофрмацию о доме музыке (как я понимаю, это бывший ДК Урал на Свердлова). Если кто был там, поделитесь, пожалуйста, своими ощущениями!

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 376 + Сообщений: 18946
1 октября 2014 08:10
Цитата: Slada
честно говоря даже не знаю откуда такая информация Мы ходили на ежегодную у них Рождественскую феерию, представление ок. часа, стола никакого не было, хоровод возле елки только..., цена б/ подарка точно не помню, но не больше 1000 точно!!! места хорошие при том.... мне кажется что-то ок.1600 за двоих получилось (родитель+ребенок)..может там еще какое новогоднее представление шло параллельно  
я смотрела для малышей, спрашивала в кассе - мне сказали только про представление "новогодние балеточки" или что-то в этом роде. В этом году тогда узнаю еще раз. но я удивлена),что там есть представления на уровне цен других театров

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 785 + Сообщений: 15572
1 октября 2014 08:39
Мы в прошлом году ходили в камерный театр- был спектакль небольшой и потом детей типа через подземелье водили...потом танцы! Моей дочери 6 лет понравилось.

Lyudmila
Шопоголик
Репутация: - 161 + Сообщений: 1813
9 октября 2014 11:33
Елочка - украшение новогоднего стола!

 

Елочка - веселое украшение детского новогоднего стола

Вам потребуется: 1 зеленое яблоко, 1 плод физалиса или маленький помидор, 15 ягод клюквы, 1/2 лимона.



1. Яблоко разрезать поперек на тонкие ломтики. Выбрать 5 ломтиков большого размера. Из тех ломтиков, в которых есть сердцевина, вырезать её при помощи выемки. Набором выемок разного размера вырезать 5 звездочек.

2. Самая большая звездочка - это нижний ярус елочки. Выложить на неё веером кусочки ломтика яблока, оставшиеся после вырезания звездочки. Сверху положить звездочку меньшего диаметра и выложить точно так же обрезки яблока.

3. Продолжать выкладывать звездочки, чередуя их с выложенными веером кусочками яблока, оставшегося после вырезания звездочек. Верх елочки - самая маленькая звездочка.

4. Отобрать пятнадцать ягод клюквы - "елочные украшения". Если вы используете физалис - освободите его от цветка.

5. Украсить елочку ягодами клюквы, уложить "верхушку" - физалис или помидорчик.

Елочка - веселое украшение детского новогоднего стола

Lyudmila
Шопоголик
Репутация: - 161 + Сообщений: 1813
9 октября 2014 11:44









1. Правильная ёлка
1.jpg

3. правильная ёлка 2

5ef1b58b255d37d3ac4e8b05998314a5.jpg


4. детская ёлка
2.jpg


5. Правильная ёлка от кубиста
3.jpg


6. Ёлка минималиста
4.jpg


7. Ёлка работника СТО
5.jpg


8. Ёлка от офисного планктона
bcf6319ab22f1d6584cbae62719e3e76.jpg


9. Икеа
5ac93388032bf5c10ddfa2203b761ebc.jpg


10. Ёлка молдаванина
846fa4790d1d38e762225b33cecedb33.jpg


11. Ёлка сисадмина
6.jpg


12. Ёлка студента
7.jpg


13. Ёлка повара
8.jpg


14. ээээ...
8fb490b6db0553efe432dc097601aed0.gif


15. Ёлка депутата
714d6c66cd6ef46ced5b13c9e6c51ec0.jpg


16. Ёлка дизайнера
9.jpg


17. Бомж-ёлка
10.jpg

mama_mirona
Шопоголик
Репутация: - 9 + Сообщений: 494
9 октября 2014 12:05
Девочки, а вот тут http://zakupis-ekb.ru/forum/topic_7181 очень красивые, добрые и недорогие книги для подарков!

Lyudmila
Шопоголик
Репутация: - 161 + Сообщений: 1813
9 октября 2014 12:27
Девочки, к Новому году, как правило, в дет.садах и школах устраивают конкурсы поделок. Вот хороший вариант.

Ёлочка из модулей(мастер-класс)      http://www.liveinternet.ru/users/4655266/post196643594


 









Новогодняя поделка из бумаги Ёлочка

 

поделки своими руками /новогодняя поделка из бумаги "Ёлочка"

 

 

Эта новогодняя поделка "Ёлочка" необычно красиво получается из яркой цветной бумаги. Сама поделка объемная. В изготовлении этой поделки могут участвовать сразу несколько детишек, так как поделка состоит из нескольких частей и каждый ребенок может делать свою часть этой поделки.

Для выполнения  этой  новогодней поделки из бумаги Вам необходимо:

  • цветная  бумага зеленого цвета;

  • ножницы;

  • клей;

  • простой карандаш.

Техника изготовления  новогодней поделки из бумаги "Ёлочка":                           

  1. С помощью циркуля и линейки нарисуй на листе бумаги вот такую фигуру.
     поделки своими руками /новогодняя поделка из бумаги "Ёлочка"    

  2. Вырежи заготовку по кругу и сделай надрезы до внутреннего круга.
    поделки своими руками /новогодняя поделка из бумаги "Ёлочка"

  3.  Каждый сектор круга склей в фунтик-лепесток.
    поделки своими руками /новогодняя поделка из бумаги "Ёлочка"

  4. Переверни.
    поделки своими руками /новогодняя поделка из бумаги "Ёлочка"

  5. В центре заготовки проделай отверстие иглой.
    поделки своими руками /новогодняя поделка из бумаги "Ёлочка"

  6. Для основы ёлки используй проволоку свернутую таким образом:
    поделки своими руками /новогодняя поделка из бумаги "Ёлочка"

  7. Сделай несколько бумажных заготовок, постепенно уменьшая радиус.
    поделки своими руками /новогодняя поделка из бумаги "Ёлочка"

  8. Сверху получившейся ёлочки прикрепи конус из бумаги.
    поделки своими руками /новогодняя поделка из бумаги "Ёлочка"

  9. Вот и все, вот такая чудесная новогодняя поделка "Ёлочка" у нас получилась! Видите, как красиво, и совсем нет ничего сложного в  изготовлении этой поделки. Теперь украшаем детскую комнату к наступающему Новому году и радуемся.

 

 

Lyudmila
Шопоголик
Репутация: - 161 + Сообщений: 1813
9 октября 2014 12:28
Еще вариант Новогоднего подарка.
Вот так можно украсить бутылку игристого вина, одну из главных атрибутов праздничного стола

Смотрите оригинал материала на http://ideas.vdolevke.ru/posts/11161/

Креативные и необычные дизайнерские елки своими руками!

yassiki
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 126 + Сообщений: 4755
13 ноября 2014 22:55
Всем привет!!!
Помню где-то читала у нас тут про письмо деду морозу, что отправили в морозилку)))) Отличная идея!
Наверное в этой теме))) 

Подруга на ю-маме наткнулась в теме кто как Поздравляет с НГ деток и дарит подарки от деда мороза. Поделилась со мной, ну а я с вами хочу поделиться))) очень оригинально)))

Пока дочь копошилась у себя в комнате, я включила скайп на телеке в гостиной, заранее подговоренный знакомый (проф.актер), переодетый в костюм деда мороза возник "из ниоткуда" и громовым голосом поинтересовался не тут ли живет хорошая девочка Саша Поскольку "девочка Саша" ни разу не ожидала такого явления, в деда мороза слабо верила(хотя на подарки и расчитывала), начались сомнения "Что это за дед и откуда он вообще взялся", начала задавать ему провокационные вопросы Дед не смутился и в доказательсво своего существования предъявил письмо, которое "девочка Саша" ему отправила с просьбой прислать подарок. Ребенок увидев на экране собсную писану выпал в осадок и мгновенно уверовал в Деда Мороза. Ну они поболтали о том о сем. Далее было предложено поучаствовоать в волшебстве. Все убедились, что под елкой ничего нет. Дед показал в экран коробку с подарком от него (дубликат того, что я прятала за креслом) . Они вместе побормотали какие-то "абры-кадабры". Далее все закрыли глаза, три раза обернулись вокруг себя, Дед в это время громогласно читал стихи на снежную тему а-ля заклинание, стучал посохом и все такое (создавал шумовой фон, а я в это время пихала настоящий подарок под елку) и заглянули под елку. Итить, а коробка то уже там!!!! Восторг был такой, что невозможно описать Бабушка, которая была в группе поддержки, потом говорила, что Дед Мороз был настолько убедителен, что она сама едва в него не уверовала
 
alt
 


Сообщение отредактировал yassiki - 13 ноября 2014 22:57

sev
Шопоголик
Репутация: - 15 + Сообщений: 833
20 ноября 2014 23:29
Цитата: yassiki
ну а я с вами хочу поделиться)))

Класс!  

DedMoroz
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 17
26 ноября 2014 19:24
Тема  Идеи подарков от Mussya очень понравилась!

R_o_m_a_s_h_k_a
Шопоголик
Репутация: - 19 + Сообщений: 871
27 ноября 2014 13:01
мы в прошлом году были в БЦ Европа на "Карапузики и Карапетики) (Если правильно помню).
Играли артисты малого драмтеатра
такой ерунды я нигде не видела и даже представить не могла, что такое можно малышам играть. Моему было 3,4 года. В общем, не советую.
Когда мы пришли на представление, из зала уже выходили поздравленные и окультуренные родители с детьми с предыдущего сеанса.
Лица их были задумчивы)))
мы потом с такими же выходили.
в цену был включен подарок (на оптовке рублей 30 стоит такой "сотовый" телефон) и сладкий стол - 3 конфетки + коробка сока.


Сообщение отредактировал R_o_m_a_s_h_k_a - 27 ноября 2014 13:02

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 785 + Сообщений: 15572
14 сентября 2015 20:03
Скоро Нгод..что планируете?
В камерном сейчас с небольшой скидкой продавать начали билеты на елку 

Маришка
Организатор
Репутация: - 945 + Сообщений: 32767
14 сентября 2015 20:06
Цитата: Nutka
В камерном сейчас с небольшой скидкой продавать начали билеты на елку 
Интересно,нужно посмотреть.
Мне хочется сходить на такую ёлку,чтоб было интересно сыну 6 лет,и дочки 2.8.
Где такое чудо есть? 

Привереда
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 186 + Сообщений: 13022
9 октября 2015 02:33
Маришка, привет! Говорят, в театре кукол в этом году интересно будет.

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22380
9 октября 2015 09:31
Маришка, +1

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

мама Женя
Шопоголик
Репутация: - 2 + Сообщений: 84
9 октября 2015 14:26
Цитата: MashaD
ну а я с вами хочу поделиться))) очень оригинально)))
 
Очент прикольно!!! надо запомнить, и сделать также годков так через несколько своему малышу) aa 

Маришка
Организатор
Репутация: - 945 + Сообщений: 32767
9 октября 2015 15:23
Цитата: Привереда
Маришка, привет! Говорят, в театре кукол в этом году интересно будет.
Привет,интересно,надо не пракаруилить,а то там всегда с билетами беда.

мама лаки
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 1593
9 октября 2015 16:01
ходили в том году в театр эстрады- ребенку 2.10было понравилось, красиво ,билеты покупали в ноябре

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!