Подготовка к НГ. Делимся советами.поболтаем?=)

Lyudmila
Шопоголик
Репутация: - 161 + Сообщений: 1813
9 сентября 2014 14:46
Новый 2015 год - Сине-зеленой деревянной Овцы (Козы) думаю уже пора закупиться козлами и баранами ag ag ag

Год Овцы (Козы) вступит в свои права 19 февраля 2015 г. и продлится по 7 февраля 2016 г.
Космический элемент года - дерево, цвет - зелёный (бирюзовий), синий.

Году Овцы соответствуют такие цвета, как зелёный, бирюзовый и синий (голубой). Стихия - дерево, которой присуща такая характеристика, как доброта, отзывчивость, непосредственность реакций и поступков.

 

Следующий 2015 год, как Вы уже знаете, принадлежит Козе. Следует знать, что данный знак Зодиака любит такие цвета, как голубой, зеленый и черный. Стихией Козы служит дерево, в которой есть некая изменчивость, динамичность и, конечно же, подвижность. То есть встречать Новый 2015 год Козы нужно необычно и оригинально. На новогоднем столе обязательно должна присутствовать рыба и другие морские обитатели, продукты. Например, икра, морская капуста, кальмары и т.д.

На новогоднем столе должно быть достаточно зелени во всех видах: салаты, веточки укропа и петрушки, целые свежие и запеченные овощи. На этот новый год забудьте о конской колбасе, а вот блюдам из птицы или рыбы на столе самое место. Обязательно поставьте несколько сортов сыра (в том числе из козьего молока), капусту, морские водоросли и любые острые китайские овощные закуски. Коза – сладкоежка, она высоко оценит фруктовые и молочные десерты: торт с фруктами и взбитыми сливками, мороженое, молочное или фруктовое суфле – выбирайте на свой вкус. Чтобы привлечь благосостояние и взаимопонимание в семью, в квартире в новогоднюю ночь должно пахнуть свежевыпеченным хлебом, а значит, на столе на деревянной доске или блюде должна быть выпечка собственного изготовления. Мечтающим о богатстве советуют испечь один пирог со сложной слоеной начинкой (что-то вроде курника), а вот планирующим выйти замуж лучше печь сладкий кекс с цукатами в форме кольца. Хотите прибавления в семействе? Готовьте рыбные расстегаи. Традиционные китайские печенья с добрыми предсказаниями порадуют гостей и членов семьи.

Стоит знать, что Козы не любят лишнего шума и постоянных движений. Лучше Новый 2015 год Козы праздновать в кругу семьи. Это не значит, что вы должны сидеть сами дома. Пригласите родственников и очень близких друзей или же наведайтесь к ним сами и забудьте о проблемах. Настроение должно быть хорошим, в таком кругу можно полностью расслабиться и поговорить. az

В чем встретить 2015 год

Поскольку наступающий год будет годом сине-зеленой (изумрудной) козы-овцы, в одежде отдаём предпочтение синим, голубым, зеленым и бирюзовым тонам, как это было в прошлом году. Актуален также серый и черный цвет. Мужчинам можно одеть голубые рубашки с темно-синими брюками. А можно и экспериментировать, добавлять в привычные цвета оттенки других цветов, например, коричневого, белого или черного.
Мнения астрологов по данному вопросу расходятся. Одни утверждают, что одеваться нужно как можно ярче, поскольку коза- животное хвастливое и экстравагантное. Другие предлагают одеться в теплые пастельные тона: бежевые, палевые, кремовые. Однако мнение астрологов едино в том, что одежда должна быть натуральной - никакой синтетики. Можно выбрать вязанное платье из натуральных ниток. Блестящих тканей, страз и паеток лучше избежать, Козе это не по нраву. Материал должен быть мягким на ощупь, как сама шерстка животного. А значит стоит обратить внимание на бархат, тонкую шерсть, кашемир или замшу.
Украшения можно надеть деревянные, но можно и золотые, и серебряные, так как с зеленым и синим цветом они хорошо сочетаются. Можно одеть и янтарные украшения. Они хорошо сочетаются и прекрасно смотрятся с зеленым цветом одежды.В драгоценностях будут уместны камни синего и зеленого оттенков - топазы, изумруды, аквамарины. Мужчины внесут разнообразие в свой костюм с помощью таких же по фактуре и рисунку галстуков. bm
Что подарить на новый год 2015

Все хорошие для этого года подарки можно условно разделить на несколько категорий. Во-первых, практичные подарки. Все для дома: пылесос, занавески, мебель, окна…. Все для тела: крем, тренажер, курс массажа… Все для памяти: фоторамки, видеокамеры, фотоальбомы… Все для путешествий: чемоданы, путевки, акваланги… Во-вторых, это «огненные» подарки: подсвечники, свечки (только не в форме козы), пиротехника. Третья категория – подарки для творчества: краски, музыкальные инструменты, вышивки… И последняя категория – «теплые подарки»: уютные пушистые тапочки, мягкая шаль, шерстяной плед. Выбор большой, можно подобрать идеальный новогодний подарок для каждого родственника или друга. bw bp

 

 

 


Сообщение отредактировал Lyudmila - 9 сентября 2014 14:48

Lyudmila
Шопоголик
Репутация: - 161 + Сообщений: 1813
9 сентября 2014 14:58

Рекомендации Фэн-Шуй по установке новогодней ёлки

Вот уж для чего нет плохого места в доме, так это для новогодней ёлки, но согласитесь, одно дело просто установить ёлку, а другое - установить так, чтобы она смогла помочь исполнить все ваши заветные желания и изменить жизнь к лучшему. Итак, выбрав на базаре хорошенькую, пушистую ёлочку, сразу же определите для неё достойное место.

 
 

Если вы хотите, чтобы ёлка укрепила ваши семейные взаимоотношения, то установите ёё слева от входа в комнату, вдоль стены, а если желаете, чтобы она больше радости доставила детям, то с правой стороны.

Если главное для вас - сексуальные и любовные взаимоотношения, то установите ёлку в дальний правый угол, и ваша интимная жизнь станет гораздо ярче и интереснее. Желательно, чтобы супружеская кровать стояла в этом месте, и, если она действительно там вместо ёлки, выберите сосновые ветки и повесьте их над кроватью, создав некую композицию.

Ёлка, расположенная в дальнем левом углу, может принести вам деньги и укрепить материальное благополучие, особенно если вы украсите её "золотыми" (обернутыми в фольгу) монетками и перевьёте ветви красными лентами - они являются символом успеха и процветания. А если ёлка стоит не на крестовине, а в ведре с песком, то в песок можно также зарыть несколько монеток, обёрнутых в красную бумагу.

Здесь любят секс
 

Если установить ёлку прямо у входа в комнату, то такое положение поможет вам ощутить себя сильной, интересной личностью. Если при этом ёлка будет стоять в ближнем левом углу, то это будет способствовать расширению ваших контактов с внешним миром, развитию творческих и интеллектуальных способностей.

Если вы будете встречать Новый год на работе, в коллективе, то ёлка по Фэн-Шуй должна стоять напротив входной двери. Это будет способствовать продвижению по карьерной лестнице в той или иной степени всех сотрудников. Такой вариант можно повторить и дома.

Если вы по старой традиции поставите ёлку в центре, то вокруг неё будет замечательно не только плясать и водить хороводы.
По Фэн-Шуй ёлка, установленная посредине комнаты, символизирует соединение всех вышеперечисленных желаний, которые непременно сбудутся, если не под Новый год, то уж до следующей ёлки обязательно!

 
   
 


Рекомендации Фэн-Шуй по украшению новогодней ёлки

Как же поступить, чтобы новогодняя ёлка «работала» во всех направлениях, и удача распространялась на все сектора? В этом и заключается искусство синтеза и универсальности учения Фэн-Шуй. Саму ель можно рассматривать, как символ человека.
Чего, по вашему мнению, не хватает вам для счастья, то и следует вешать на ёлочку, учитывая действие сторон света. При этом прислушивайтесь к внутреннему голосу, который всегда верно подсказывает, сохраняется ли общая гармония или нет.

 
С Новым годом!

Украсьте ветки новогодней ёлки, смотрящие на юг, золотыми и красными шарами и лентами.

На юго-западе уместны игрушки в виде парных фигурок. Именно с этой стороны ёлки желательно поставить фигурки Деда Мороза и Снегурочки.

В северо-западном и западном направлении разместите колокольчики, этот символ позволит быть раскрепощенными и общительными в Новом Году.

Холодный север любит синий цвет. Большие синие и белые шары с белыми снежинками будут идеально смотреться на северных ветках.

Для востока снова ищем парную игрушку: две вишенки, двух голубков, расположенных близко друг от друга.

На юго-восточных ветках обязательно повесьте пару крупных купюр. Сверните их трубочкой и завяжите красной лентой. Подвесьте здесь же монетки, а также игрушечные золотые рыбки, – и в Новом Году мощный денежный поток вам гарантирован!

Не беспокойтесь, если ваша ёлочка увешана столь разнообразными символами, а потому получилась слишком яркой. Ведь именно такой мы видим нашу жизнь в будущем году.

Пусть сбудутся все ваши желания!
Будьте счастливы в новом году!


 
 


Сообщение отредактировал Lyudmila - 9 сентября 2014 15:08

Mussya
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 1478
9 сентября 2014 20:14
Цитата: Slada
а еще заранее можно и нужно приготовить праздничный наряд)))  

Это точно!!! платье+украшания. хочется новый год в новом и красивеньком, но у меня что то не получается, то наряд куплю, а пока дома все сделаю одевать уже лень))) или наоборот прособираюсь до самого 30 декабря в магаз пойду и невыбиру ничего, а настроение такое что только гулять да гулять)
Цитата: Slada
будет стимул держать себя в форме до праздников
 
и неговори, правда я себе каждый НГ говорю "к следуюшему новому году - обязательно похудею!" но пока несвершилось)))
Цитата: Slada
"опять нечего одеть на корпоратив"
 
ВООБЩЕ В ТОЧКУ! А ГЛАВНОЕ ПОЛНЫЙ ШКАФ ОДЕЖДЫ!=))) я вот такие пакеты огромные забираю из цр, а все равно одеть нечего)) видимо выбираю неправильно))
Цитата: Slada
а с нашими закупками - этого очень легко и просто избежать!!!

вот что что А НАРЯДОВ НА ЗАКУПКАХ МОРЕ!=) причем от детских до 66 размера. cs  

Mussya
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 1478
9 сентября 2014 20:16
Цитата: dar070586
Ой девочки может кто подскажет все мы мамочки  наши деточки ходят в садик, а что вы дарите своим воспитателям на новый год, я в родительском комитете и отвечаю за подарочки. Вот нужно что то купить и не знаю что. Может подскажите?
 
Очень актуально, тоже послушаю. правда мы в детский сад только в следующем году))) 

Mussya
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 1478
9 сентября 2014 20:21
Цитата: Lyudmila
в одежде отдаём предпочтение синим, голубым, зеленым и бирюзовым тонам,

Супер! Самые мои любимые цвета!
Цитата: Lyudmila
Мужчинам можно одеть голубые рубашки с темно-синими брюками.

У меня муж так каждый день на работу ходит, значит у нее уже есть наряд на нг ag  
Цитата: Lyudmila
Все хорошие для этого года подарки можно условно разделить на несколько категорий. Во-первых, практичные подарки. Все для дома: пылесос, занавески, мебель, окна…. Все для тела: крем, тренажер, курс массажа… Все для памяти: фоторамки, видеокамеры, фотоальбомы… Все для путешествий: чемоданы, путевки, акваланги… Во-вторых, это «огненные» подарки: подсвечники, свечки (только не в форме козы), пиротехника. Третья категория – подарки для творчества: краски, музыкальные инструменты, вышивки… И последняя категория – «теплые подарки»: уютные пушистые тапочки, мягкая шаль, шерстяной плед. Выбор большой, можно подобрать идеальный новогодний подарок для каждого родственника или друга.
 
Вот бы мне подарили мебель и путевку на отдых))) 

Mussya
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 1478
9 сентября 2014 20:23
Цитата: Lyudmila
Рекомендации Фэн-Шуй по установке новогодней ёлки
 
Если на этот НГ мне подарят компас, то на следующий я обязательно украшу елку по фен-шуй ab
Lyudmila, спасибо тебе за полезную информацию! ax 

Lyudmila
Шопоголик
Репутация: - 161 + Сообщений: 1813
10 сентября 2014 08:08
Ну вот и еще одна идея для подарка!!! ag

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 782 + Сообщений: 15553
25 сентября 2014 21:30

Ой, девоньки, нашла очередную красоту, т.к. хочу подобное сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Делюсь ссылкой ЮБКА ДЛЯ ЕЛКИ

и еще ВЕНОК

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 716 + Сообщений: 32767
26 сентября 2014 11:37
Про то, что можно купить заранее: у нас есть вот такая закупка я там заказывала трости, использовала для украшения елки (она у меня была в американском стиле). Можно и на подарок. 

Alenuschka
Шопоголик
Репутация: - 152 + Сообщений: 15158
26 сентября 2014 11:42
Девочки, а у меня в закупке вот такие овцы, барашки и козы с козлами, как раз отличные подарочки с символом нового года.
ТЫК  
 

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 374 + Сообщений: 18930
26 сентября 2014 11:45
я запросила у поставщика  цены и условия продажи (может изменились по сравнению с предыдущим годом) - может попробуем собрать в этот раз. Леденцы по крайней мере точно.

А так в прошлом году тоже елочку леденцами украшала и на подарки дарила. Красивенько и оригинально. Если где-то с друзьями собраться и раздарить хотя бы по леденцу - тоже оригинально и всем приятно и настроение праздничное)) 


Сообщение отредактировал Sviristell - 26 сентября 2014 11:47

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 782 + Сообщений: 15553
26 сентября 2014 13:29
Я решила близким в этом году дарить на нгод ОРАНЖЕВОЕ настроение....вот потихоньку набираю в закупочках оранжево- мандариново- апельсиновое всякое...
Айхерб, сималенд, текстиль, свечи... 

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 374 + Сообщений: 18930
26 сентября 2014 13:34
Цитата: Nutka
Я решила близким в этом году дарить на нгод ОРАНЖЕВОЕ настроение...
 а можно просто кому-нибудь подарить красивую коробку. а там - мандаринки)))


вообще идея хорошая. а что, например, набрала уже?)) 


Сообщение отредактировал Sviristell - 26 сентября 2014 13:35

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 374 + Сообщений: 18930
27 сентября 2014 18:16
Цитата: Mussya
Цитата: dar070586 Ой девочки может кто подскажет все мы мамочки  наши деточки ходят в садик, а что вы дарите своим воспитателям на новый год, я в родительском комитете и отвечаю за подарочки. Вот нужно что то купить и не знаю что. Может подскажите?  Очень актуально, тоже послушаю. правда мы в детский сад только в следующем году))) 
 
тоже интересует) в этом году предстоит 

rwss
Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 2279
27 сентября 2014 20:09
ДД!
Всегда покупаю на Новый год как маленькие презентики -стеклянные ёлочные шары с новогодним символом (снегурка, животное и т.д.). И когда бываешь у людей через год в гостях, очень приятно на новогодней ёлке видеть свой подарок.
alt


Сообщение отредактировал rwss - 27 сентября 2014 20:12

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 374 + Сообщений: 18930
27 сентября 2014 20:11
а я пожалуй мыльце из своей закупки с символом года кое-кому подарю ag - тоже маленький презентик. что-то я о нем как-то подзабыла))

    


Сообщение отредактировал Sviristell - 27 сентября 2014 20:14

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
27 сентября 2014 20:16
неужели скоро новый год девы.... даже не думается что то о нем

rwss
Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 2279
27 сентября 2014 20:44
ДВ!
Могу предложить для украшения своего дома в Новый год!
Красивые наклейки
       

1 чел. читают эту тему (гостей 1):


Последние сообщения в темах





Стать участником закупок!