ХВАСТО-РЕКОМЕНДАТЕЛЬНАЯ ТЕМА ПРОФ.УХОДАотзывы и рекомендации по теме ПРОФ.УХОД

Тема закрыта!
Если эта тема являетя закупкой, то заказы по ней более не принимаются.
Закупка свободна, либо уже открыта другим Организатором.
mrsZak
Организатор Моя витрина
Репутация: - 859 + Сообщений: 32767
14 февраля 2015 01:25
                           alt                  

 Дорогие Девушки!        
             
Мне очень приятно, что тема Проф.Уход живет, растет и хорошеет.Тема живет тут.
И , конечно, мне и всем остальным участницам будет очень важно узнать ваше мнение о том или ином приобретении из этой темы.
Пишите.
Обязательно пишите минимальные данные о себе ( например, 37, комбинир. кожа или волосы тонкие вьющиеся).


Сообщение отредактировал mrsZak - 20 марта 2015 23:32

--------------------
🍀Удачных покупок!🍀

mrsZak
Организатор Моя витрина
Репутация: - 859 + Сообщений: 32767
14 февраля 2015 02:09
Ну, начну первая .
Мне 37, комби кожа .
Очень прияно порадовала меня вот эта крем-маска для повышения упругости кожи .
В распиве 100мл стоит 164 руб.
Цвет и запах, хм , конечно , того.... ну, не очень...
цвет грязи, запах резковатый , но эффект того стоит.
Я накануне жестоко не выспалась ( спала 2-3 часа ) и глядя на себя в зеркало решила деньги на контурную пластику собирать ag прям, так грусно  - обвисло все.
Вечером дома, сначала пилинг -гомаж сделала , а потом мне на глаза попалась эта маска , и я решила её попробовать.
Держала как положено 30 минут. Там написано" Способ применения: нанести тонким слоем крем-маску на увлажненную тоником кожу лица и шеи, оставляя открытыми участки кожи век и губ. По мере высыхания маску увлажнять тоником."
 Тоник мне стало жалко , набрала в пульверизатор воды кипяченной и увлажняла маску водичкой ( брызгала на лицо с не близкого расстояния ).
Сначала, пощипывало немножко, ну думаю, надо эксперимент довести до конца - потом прошло пощипывание.
Увлажнила пару раз за 30мин.
Смыла.
Кожа подтянулась на место ab
И это хорошо!

--------------------
🍀Удачных покупок!🍀

siv
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 204 + Сообщений: 1204
14 февраля 2015 21:44
Мы с Оксаной одногодки. Мне 37. Сегодня получила и попоробавала вместе с мамой (57лет)  крем-маска для повышения упругости кожи.
Предварительно был скраб. Затем на 30мин нанесла маску. Увлажняла по примеру Оксаны но только 1 раз. Эффект однозначно есть:
1. овал лица подтянулся, особенно заметно снизу
2. кожа стала более ровная, светлая и я бы назвала "более плотная и равномерная"
3. ощущение легкости.
И надо заметить моя мама всё это подтверждает.
Оксана, ещё раз СПАСИБО.


шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
15 февраля 2015 13:43
ну и я к вам присоединюсь.
Мне 29, комби кожа, проблемная (с высыпаниями), чувствительная!!!
Как видно, проблем с кожей много!!!
Итак, как уже в темке было сказано, зима время пилингов. Я начала курс масочек кора с фруковыми кислотами (она есть на сайте, и цена у нее очень даже привлекательная, я покупала в аптеке около 600 рублей). В прошлый год масочку не оценила, так как она мне спалила кожу (сама виновата). В Этом году я решила по 2-3 минутки держать и ОЧЕНЬ ХОРОШО УВЛАЖНЯТЬ, соответственно на воспаления не мазать. Кожа после нее очень ровненькая и гладенькая, РЕЗУЛЬТАТ ОЧЕНЬ ЗАМЕТЕН. Вчера забрала Маска к*расоты к*лубничная для нормальной кожи, купленную специально для увлажнения кожи, сделала маслчку кора, потом клубничную. Результат просто не передать словами, как будто я месяц в отпуске провела с интенсивными процедурами для личика!!! Девочки, я всем советую и кору и маску красоты!!! 
PS: Оксана, спасибо тебе огромное за закупку!!! Она нам очень нужна)) 


Сообщение отредактировал шокопай - 15 февраля 2015 13:44

mrsZak
Организатор Моя витрина
Репутация: - 859 + Сообщений: 32767
15 февраля 2015 14:02
рада быть полезной ab
мне очень-очень приятно

--------------------
🍀Удачных покупок!🍀

inata72
Шопоголик
Репутация: - 318 + Сообщений: 1212
17 февраля 2015 17:20
ДД! Тоже решила поделиться своими впечатлениями.
У меня очень сухая, возрастная кожа(42 года). Особенно беспокоит кожа рук, зимой практически ни один крем не спасает. Салонные процедуры с парафином очень нравятся, но дома с парафиновой ванной не хочется замарачиваться. Но я нашла альтернативу: крем-парафин a*r*a*via. 
Нужно соблюсти определенную последовательность: обработать руки тоником, скрабиком, намазать парафин ( он жирненький, напаминает вазелин), одеть полиетилен. пакетики или перчатки (без помощи не обойтись), сверху термоварежки, посидеть минут 20 и стереть салфеткой (не водой!). Намазать руки подходящим кремом для рук. У производителя есть вся гамма средств для парафинотерапии, но я обошлась тем, что было дома. Мне очень понравился эффект! Кожа мягкая, эластичная. Делала процедуру на ночь, утром ручки идеальные. Собираюсь повторять регулярно и будет мне счастье. 

mrsZak
Организатор Моя витрина
Репутация: - 859 + Сообщений: 32767
18 февраля 2015 02:56
Цитата: inata72
У меня очень сухая, возрастная кожа
- девочки, не верьте ей ! кожа у нее не возрастная ab , дай Бог каждому так выглядеть с тремя сыновьями и муж смотрит влюбленными глазами ad


Сообщение отредактировал mrsZak - 18 февраля 2015 02:57

--------------------
🍀Удачных покупок!🍀

inata72
Шопоголик
Репутация: - 318 + Сообщений: 1212
18 февраля 2015 10:29
Вот, блин, Оксана, ввела меня в краску! Честно говоря, после рождения младшего запустила себя. Но, благодаря тебе, как-то опять встряхнулась, полюбила себя. Хочется себя и тем побаловать, и этим. Спасибо большое тебе за закупку.
 Просмотр изображения 3551005 Сервис публикации и хранения из…

mrsZak
Организатор Моя витрина
Репутация: - 859 + Сообщений: 32767
18 февраля 2015 23:52
Я продолжу,
сегодня расскажу о C*H*R**I*S*T*I*N*A  К*рем д*е*ликатный у*в*лажняющий л*е*чебный д*н*евной с витамином Е / D*e*li*c*ate H*y*dr*ating D*a*y Tr*eat*ment.
Как я и говорила выше , кожа у меня комбинированная .
Запах у крема чудесный , нежный такой , то, что надо утром .
Консистенция легкая (может быть чуть плотнее чем крем для жирной и комбинированной кожи).
Впитывается хорошо и увлажняет тоже хорошо, под макияж годится, поры не закупоривает.
В общем и целом , хороший крем за свои распивочные деньги на каждый день.
Но вот, что я еще хотела бы отметить - да, он хорош для комби кожи сейчас ( отопительный сезон , пересушенная кожа) , но думаю летом перейти на  что-то более легкое , типа Крема увлажняющего для жирной и комбинированной кожи.

--------------------
🍀Удачных покупок!🍀

Zanna
Организатор Моя витрина
Репутация: - 361 + Сообщений: 9587
24 февраля 2015 02:08

Всем привет. По просьбам девчонок, хочу написать отзыв по проф средствам, которыми я пользовалась и только о тех которые есть в данной закупке. Пишу, руководствуясь в первую очередь тем, что многие средства я покупала, руководствуясь такими же отзывами, поэтому буду рада если кому-то будет полезна эта информация. Сразу говорю – что говорю только за себя, никому ничего не навязываю и не лезу в косметологию т.к не имею к этому отношения. Я – просто обыватель.

О себе: мне 31 год, кожа нормальная, иногда склонна к сухости (поздняя осень-зима-весна). Проблема есть с закрытыми камедонами на щеках (черные точки, очень глубокие), которые я расковыриваю, и потом лечу кожу от следов от них (руки бы связать). Они у меня появляются редко но метко( Итак:
 

Крема:

1.   1.  Holy Land  ABR restoring cream – купила его по рекомендации косметолога как «шлифовку» моей травмированной моими же руками коже. Крем дневной-ночной, для жирной и комби кожи. Великолепно подсушивает и выравнивает кожу (с постакне), но подсушивает. У меня есть подруга которая на нем сидит уже несколько лет, и выглядит шикарно. Но себе я кожу пересушила т.к пользовалась на ночь каждый день, а мне надо было 1-2 раза в неделю! И еще, после чисток/на травмированную свежую кожу его категорически нельзя – он все усугубит и воспалит еще больше. Только когда все поджило.

2.   2. Holy Land Q10 – крем дневной/ночной. Без фильтра вроде бы. Купила его для профилактики  тонуса и питания. Крем жирненький, впитывается не до конца. Для зимы хорош. По тонусу судить тяжело т.к пока нет проблем.

3.   3.  Natura Bisse крем с витамином С – потрясающий крем, но дорогой.  Увлажняет и улучшает цвет лица. Для нормальной / сухой кожи великолепен. Что там с фильтрами не помню.

4.   4.  Janssen у меня были почти все существующие крема и гели))) Линия «натуральная» ужасная и аллергичная. Состав не имеет ничего общего с натуральностью. Из линейки для сухой кожи у них великолепный ночной крем, просто шикарный крем!!! Моя любимчик просто . Дневной тоже хорош. Также у них просто нереально крутой дневной крем для сухой/возрастной кожи, с спф 4 или 12 по-моему. Просто шелк! Для моей сухой (зимой) кожи просто сказочный крем, и спф для зимы достаточен. Бюджетная умывалка и тоник. Но сейчас евро выросло очень, может быть уже дороговато будет. Там есть проф.объемы и их можно «распить». Прекрасные маски у этой линии, тоже все пробовала и все отличные, какую ни взять.

 

Умывалки (пользуюсь только теми, что смываются водой, это принципиально):

1.     Janssen для сухой кожи. Кремообразный и очень нежный такой.

2.     Holy Land Phitomid – мой любимчик на данный момент. Бутылочка 100 мл мне кажется бесконечной т.к одной капельки хватает на все лицо, пенится он очень бурно))) Не сушит ни капельки, и вкусно пахнет.

3.     Academie – двух фазное средство для снятия макияжа с глаз – супер вещь! Не аллегичное, смывает моментально любую тушь и тени/карандаш. Очень советую!

 

 

Тоники:

1.     Janssen для сухой кожи очень приятный, свежий и не дорогой (был когда я его покупала через салон по закупочной цене). Плюс – им можно делать компрессы на глаза – очень освежает и убирает мешки.

2.     Holy Land Phitomid – жирненький, питательный, что очень удивило. Я жду от тоника тонизации, а тут питание… Обладательницы сухой кожи полюбят его)

3.     Natura Bisse – для сухой кожи. Мой любимчик. Беру его, потом Janssen, и снова его. Вкусный, нежный, ароматный))) Не сушит. Беру «на распив».



Сыворотки:
из того что есть на сайте у меня есть только одна-  Anna Lotan эмульсия "Золотой шелк" - идеально средство для кожи подверженной сухости в осенне-зимне-весенний период, ноносится под крем. Сыворотка-шелк является настояшим шелком! Она просто тает на лице, делая кожу бархатистой и мягкой. Пользуюсь ей уже 5 лет каждый такой период - моя любимица!


Сообщение отредактировал Zanna - 24 февраля 2015 02:21

Zanna
Организатор Моя витрина
Репутация: - 361 + Сообщений: 9587
24 февраля 2015 02:08

Крема для глаз не могу советовать ,сама в поиске постоянном) Из того что нравилось могу вспомнить только Janssen для сухой/возрастной кожи питательный. Очень хорошо питал.
 

Маски:

1.   1.  Holy Land маска красоты с клубникой (он же бьюти маск). Вкусно пахнет, консистенция глины. Брала ее летом, сначала не поняла. Вообще никак – что есть, что нет. Но вот сейчас, зимой, оценила. Хорошо выравнивает и увлажняет. Заказала еще, на распив очень дешево выходит.

2.   2.  Holy Land маска Lactolan. Совершенно бесполезная маска. Меня косметолог еще отговаривала ее брать, но я начиталась отзывов и взяла..выкинула даже не допользовав. Ну просто 0.

3.   3. Natura Bisse маска с тремя видами водорослей и фукусом. Шикарная маска, делающая кожу гладкой и сияющей, делаю ее перед «выходом». Как и все водорослевые и гярзевые маски ,после нанесения несколько минут пощипывает. Это нормально и нужно перетерпеть. Беру на распив, очень выгодно (250 мл).

4.   4.  Christina маска «сияние» из серии Forever Yong. Купила начитавшись чудо отзывов и восхищений. Стоит себе 100 мл у меня и пылится. Ни о чем! Никак! Почему всем подошло а мне нет не знаю…Делала и просто, и под альгинат – никакого результата, даже малейшего увлажнения. А все вокруг пищат...видимо дело во мне…

5.   5.  Christina мультивитаминная маска для кожи вокруг глаз – девочки ,ее должны иметь все в обязательном порядке! Это бомба! Это маст хэв на все времена! Увлажняет так как ничто на свете, убирает морщинки при постоянном использовании. Первое время можно применять ежедневно, и потом 1-2 раза в неделю.  Можно использовать как крем, хорошо распределив (т.к она густая и голубого цвета). Чудо расчудесное!

6.   6.  GiG Solar Energy Mask – мой маст хэв №2. Ее нужно иметь всем у кого бывают прыщики и следы от них. Это настоящее чудо!!! Ее можно наносить точечно на прыщик или след от него (я наношу на ночь и так и сплю, т.к это глина и она быстро высыхает и не отваливает, даже если сплю "лицом в подушку"), и 1-2 раза в неделю на все лицо. Если у вас прыщик – то после этой маски его скоро не будет) При нанесении на кожу жгет, но быстро проходит. Безумно благодарна косметологу что насоветовала и продала мне его, лечу свою травмированную кожу только им. Никакие бадяги и примочки не сравнятся с этим чудом косметологии!
7. New Line 2 маски: 1. крем-маска грязевая для повышения упругости и 2. для кожи вокруг глаз лифтинг (брала на распив уже здесь, в закупке Оксаны) - брала если честно из-за дешевой цены и для разнообразия. Очень довольна. Для профилактики очень хорошо. При нанесении на лицо пощипывает, что нормально для грязи. Очень хорошо по-моему питает. За свои деньги великолепные масочки! То что там пишут что рекомендуют ее с 40 лет - это не значит что нам ее рано) для профилактики 1 раз в 2 недели пойдет)))

 

Пилинги:

1.     Holy Land Lactolan White Peel. Это пилинг-скатка с молочными протеинами. Очень его мне советовали все мои подружки, и я конечно же купила. Это супер-пупер вещь! Убирает черные точки на носу, выравнивает кожу, питает, кожа после него здоровая, ровная, сияющая и чистая! Его тоже, кстати, можно «распить».  Его нужно наносить 1 раз в неделю. В аннотации написано, что после нанесения нужно накрыть лицо полотенцем, смоченным в теплой вожже, оставить на 10 минут, потом снять полотенце, подсушить его на коже и скатать, придерживая руками, чтобы не растягивать кожу. А мне косметолог сказала  - не парься, положи сверху пленку, т.к полотенце остынет и опять надо бежать мочить, т.к нужно тепло для активации и лучшего проникновения в кожу.  Вот такой секретик) Кстати скрабами и гоммажами не пользуюсь, т.к косметолог мне запретила. Кожа у меня очень светлая и тонкая, и абразивные частички могут ее травмировать и вызвать купероз и ненужное истончение (вроде так она сказал), в общем, вы с скрабами поаккуратнее, они не всем подходят, далеко не всем!

2.     Holy Land Alpha Complex Peel  - мой маст хэв №3. Это химический пилинг для домашнего применения. Почитайте на нем на сайте, много писать) Сейчас им заканчиваю пользоваться т.к начинается солнечная активность, а на будущий год давайте «разопьем» его!  Пощипывает при нанесении. Кода ровненькая, черные точки убирает, подтягивает, разлаживает – в общем, чудо! «Домашний косметолог» такой. Мы с мамой на двоих им пользуемся)

 

И еще одно широко известное средство от Holy Land – лосьон для растворения закрытых камедонов. Это, наверное, бестселлер от HolyLand. Его знают все))) У меня он тоже есть. Очень его хотела и ждала, и возлагала на него большие надежды. Камедоны он реально убирает, но! Не все и не сразу, а через достаточно длительное время (от месяца до двух начнете что-то замечать), при постоянном применении. И момент – после его нанесения ждать 15 минут и только потом остальной уход.  Я его применяю только на ночь, т.к если часто то подсушивает кожу.
 

 
Оксана спасибо, надеюсь познакомимся лично, закупка классная, сейчас перейду к тебе полностью, у тебя быстрее и ближе) 
 

Девочки, муж меня сейчас убьет, писала почти 1,5 часа… Надеюсь принести вам пользу, все только ради вас, мои хорошие! Многих знаю лично и всех люблю! Сайт стал уже моим «вторым домом"  aa aj ax 

Angel1
Шопоголик
Репутация: - 300 + Сообщений: 4347
24 февраля 2015 13:48
Zanna! Спасибо за "краткое" описание, взяла на заметку!
мне очень понравилась  Маска *красоты *яблочная* для жирной и комбинированной кожи ay
кожа нежная, бархотная!!!! жду теперь Маска к*расоты к*лубничная для нормальной кожи.... ad 

svkotl
Шопоголик
Репутация: - 127 + Сообщений: 2400
24 февраля 2015 13:54
Цитата: Zanna
камедонов
, спасибо! Мне косметолог тоже посоветовала Holy Lan.
Купила пока только крем, которым как раз она меня мажет после процедур. Пока нарвится. Кожа увлажненная.

Цитата: Zanna
закрытых камедонов
  пойду почитаю, что это такое ag

Steffani
Шопоголик
Репутация: - 71 + Сообщений: 1687
24 февраля 2015 19:01
Цитата: Zanna
вот Janssen что-то без цен,  пишут что можно приобрести только в салоне у них.....
Статья шикарная bf  


Сообщение отредактировал Steffani - 24 февраля 2015 19:02

lanvinka
Шопоголик
Репутация: - 35 + Сообщений: 1067
25 февраля 2015 19:25
Девочки, всем привет! Добавлю про Holy land ab
Протокол чистки на средствах HL:
1. Очищение
для любого типа кожи мягкие очищающие средства:Alpha Complex Multi-frut system /CLEANSER,C The Success/CLEANSER,Azulen/SOAPLESS SOAP (+чувствительная кожа)
для проблемной кожи: A-NOX Sugar Soap (сахарное мыло), Double Action SOAPLESS SOAP (ихтиоловое мыло): оба средства могут пересушить кожу, могут не подойти для ежедневного ухода
2. Тонизация (завершение процедуры очищения)
любой мягкий лосьон: наприемер Azulen Lotion
3. Lactolan Peeling Cream (WHITE PEEL - новое название) - это средство бестселлер HL, любимое средство косметологов.Активные ингредиенты

80% специально обработанной молочной сыворотки (альбумин, гидролизованные молочные протеины, казеин, молочная кислота, казеинат кальция); 9% вытяжки, полученной при брожении сыра, а также каолин.

Решает несколько задач одновременно:
- Эффективно отшелушивает роговые клетки, устраняет гиперкератоз, выравнивает поверхность кожи.
- Удаляет открытые комедоны.
- Способствует обновлению эпидермиса, улучшает текстуру кожи.
- Увлажняет, смягчает и освежает кожу.
- Уменьшает шелушение, ускоряет процессы регенерации после активных пилингов и травмирующих процедур.

lanvinka
Шопоголик
Репутация: - 35 + Сообщений: 1067
25 февраля 2015 19:25
4.Alpha complex Multi-Frutsystem/ RAPID EXFOLIATOR (химический пилинг)
Мягкий пилинг. Наносится на 10 минут, смывается водой.
В домашних условиях можно заменить наAlpha-Beta &Retinol/ PREPPING LOTION (подготовительный лосьон)
5.A-NOX FACE /LOTION - разогревающий лосьон на основе изопропилового спирта вызывают разогрев тканей, дезинфицируют, обладают мягким анестезирующим действием,
 смягчают кожу и создают высокий уровень антисептики на поверхности кожи. Подходит для проблемно кожи с акне и постакне.
В домашних условиях этот этап можно пропустить.
6.A-NOX SOLUTION (раствор) - бестселлер среди средств HL, любим косметологами
 Размягчающий выравнивающий раствор, обладает липолитическим действием. Содержит антисептические, противовоспалительные и антибактериальные растительные компоненты. Не содержит спирта.
Специальное средство для размягчения комедонов перед чисткой лица.
Способствует разрыхлению содержимого протоков сальных желез и растворению закрытых комедонов.
Предотвращает стягивание, шелушение и растрескивание кожи.
Воздействует как на жирную, так и на сухую себорею.
Уменьшает жжение после нанесения разогревающего лосьона A-NOX Face Lotion, при этом усиливает его действие.
Используется для массажа жирной кожи.
В домашних условиях обычно используется аналог A-NOX Solution лосьон SUPER Lotion, который имеет более удобную для самостоятельного применен

lanvinka
Шопоголик
Репутация: - 35 + Сообщений: 1067
25 февраля 2015 19:25
7.ALO-GEL (гель алоэ)
Накладывается перед нанесением маски.
Многофункциональный насыщенный препарат с приятным ароматом. Подходит для всех типов кожи.
Часто используется как увлажняющее и восстанавливающее средство для всей семьи.
1. Увлажняет, тонизирует, подтягивает кожу.
2. Успокаивает, снимает воспаление и раздражение, уменьшает проявления аллергических реакций (зуд, гиперемию).
3. Ускоряет регенерацию и заживление микроповреждений.
4. Может использоваться для массажа, в качестве увлажняющей и лифтинговой основы под маску.
АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:
Гель биоактивированного алоэ,Гидролизованный эластин и коллаген,Растительный аналог экстракта плаценты
8. Маска по типу кожи:
Alpha-Beta & Retinol/ BRIGHTENING MASK (осветляющая маска) - добавит эффект пилинга, содержит гранулы витаминов. Хорошо стягивает поры, обладает лифтинг-эфеектом, смягчает кожу, улучшает цвет лица.
SPECIAL MASK (сокращающая маска) - содержит оксид цинка, серу, каолин камфору.
Противовоспалительное и антисептическое действие.
Абсорбция кожного жира и загрязнений.
Уменьшение салоотделения, сокращение пор.
Выравнивание текстуры и осветление кожи.
Успокаивающее действие, уменьшение раздражения кожи.
Регенерирующее действие, заживление кожных повреждений.
Профилактика вторичного инфицирования.
Double Aktion- для жирной кожи/ MASK (сокращающая маска) - для проблемной кожи
9. Крем по типу кожи

jenya172
Шопоголик
Репутация: - 168 + Сообщений: 669
25 февраля 2015 20:59
Цитата: lanvinka
Lactolan Peeling Cream (WHITE PEEL - новое название)
это тоник или очищающее средство?

Natalyza
Шопоголик
Репутация: - 283 + Сообщений: 3365
25 февраля 2015 23:13
Девочки, может, кто подскажет? Я взяла маску
 Крем-маска для по`вышения у`пругости кожи и р`азгла
Мне она очень понравилась. Но в аннотации написано , что эффективность повышается при ионо и фонофорезе. Кто-нибудь делал ионофорез с маской? На "+" или на "- " надо работать? 
Она, конечно, и без ионофореза хороша, но очень хочу попробовать. А то приборчики лежат без дела...
 

Zanna
Организатор Моя витрина
Репутация: - 361 + Сообщений: 9587
25 февраля 2015 23:44
Цитата: jenya172
это тоник или очищающее средство?

я про него писала выше
  Holy Land Lactolan White Peel. Это пилинг-скатка с молочными протеинами. Очень его мне советовали все мои подружки, и я конечно же купила. Это супер-пупер вещь! Убирает черные точки на носу, выравнивает кожу, питает, кожа после него здоровая, ровная, сияющая и чистая! Его тоже, кстати, можно «распить».  Его нужно наносить 1 раз в неделю. В аннотации написано, что после нанесения нужно накрыть лицо полотенцем, смоченным в теплой вожже, оставить на 10 минут, потом снять полотенце, подсушить его на коже и скатать, придерживая руками, чтобы не растягивать кожу. А мне косметолог сказала  - не парься, положи сверху пленку, т.к полотенце остынет и опять надо бежать мочить, т.к нужно тепло для активации и лучшего проникновения в кожу.  Вот такой секретик) Кстати скрабами и гоммажами не пользуюсь, т.к косметолог мне запретила. Кожа у меня очень светлая и тонкая, и абразивные частички могут ее травмировать и вызвать купероз и ненужное истончение (вроде так она сказал), в общем, вы с скрабами поаккуратнее, они не всем подходят, далеко не всем! 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!