Больная тема-стоматолог!кто ставил пластины?

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
30 января 2015 09:52

Домашняя гигиена для малышей

С появлением первого зуба нужно приобрести зубную щетку и пасту для младенцев. Пасту можно наносить на марлю, силиконовый напальчник для чистки зубов или зубную щетку. Очищать зубы следует со всех поверхностей вертикальными движениями, а по окончании зубки протираются марлей или зубной щеткой, смоченной водой. Помимо удаления микробного налета, это приучает ребенка с пеленок к проведению каких-либо манипуляций в полости рта.

Профессиональная гигиена

Первый визит к стоматологу должен произойти не позднее 1-го дня рождения. Детский зубной врач расскажет, как правильно ухаживать за зубами, скорректирует режим питания ребенка, даст необходимые рекомендации и проведет осмотр полости рта, профилактике кариеса и лечению кариеса у детей. Посещать стоматолога следует 2 раза в год, если нет стоматологических проблем, и каждые 3 месяца при их наличии. Дело в том, что особенностью детского возраста является слишком быстрое развитие патологических процессов. Ранняя диагностика позволит выполнить простое, быстрое, безболезненное и недорогое лечение кариеса.

Участие родителей

Поддержание позитивного отношения к гигиеническим процедурам должно подкрепляться ежедневно родителями. Сначала ребенок должен, подражая взрослым, почистить зубы сам, а далее зубки нужно дочистить родителям, тщательно удаляя налет со всех поверхностей, даже с самых труднодоступных. Удобнее это делать стоя за спиной ребенка перед зеркалом, при чем совершаемые движения весьма схожи с собственным процессом чистки зубов, что существенно облегчает задачу. Можно использовать другой вариант, когда взрослый садится и кладет голову ребенка на колени, обзор полости рта, в этом случае, намного лучше. Часто можно слышать возражение, что малыш не дает чистить зубы! Не следует насильно его заставлять, если процесс будет проходить в игровой форме с яркими щетками, вкусными пастами, с привлечением резиновых игрушек, то Ваш ребенок будет чистить зубы с удовольствием.

О целесообразности санации рта перед летним отдыхом

Лето – пора отпусков! Хотелось бы, чтобы долгожданный отдых ничто не омрачало, особенно зубная боль.

За чертой города резкий контраст температур от дневной жары к вечерней прохладе может спровоцировать обострение хронических заболеваний, в том числе и в зубочелюстной области. Любимое детьми купание в естественных и искусственных водоёмах способствует сильному напряжению иммунной системы, что закаливает и оздоравливает организм. Но «слабые места», например, больные зубы или зубы ранее некачественно леченые в связи с беспокойным поведением ребёнка, являются очагами хронической инфекции для полости рта, глаз, носоглотки, лимфатических узлов и всего организма. Могут возникнуть обострения хронических заболеваний в челюстно-лицевой области, даже такие серьёзные как воспаление надкостницы – периостит, воспаление костного мозга – остеомиелит, окружающих мягких тканей – флегмона. Подобные состояния требуют хирургического вмешательства, и даже госпитализации больного. Летом на приёме в детской стоматологии часто можно встретить детей с припухшими щёчками от разболевшихся зубов. Особенно неприятно и опасно, что подобная ситуация может возникнуть например, на даче, в деревне, далеко от крупного населённого пункта или за границей, где сложно найти квалифицированного специалиста в области детской стоматологии.

В связи с этим очень важно и необходимо до начала летнего отдыха привести в порядок здоровье, санировать, то есть вылечить полость рта – зубы, поражённые кариесом и его осложнениями, ликвидировать очаги хронической инфекции. Не случайно в детские лагеря ребят принимает только со справкой о санации рта.

Мы предлагаем и рекомендуем родителям правильно, рационально планировать в течение года занятия детей в детских садах и школах и посещение лечебных учреждений.

Понимая всю серьёзность разностороннего образования – общеобразовательного, музыкального, изучения иностранных языков, занятий спортом – мы не снимаем ответственности родителей за состояние здоровья их детей. Существует взаимосвязь между уровнем здоровья и трудоспособностью, настроением, поведением и гармоничным развитием ребенка.

Целесообразно в течение года обращаться в клинику детской стоматологии, чтобы планово, без аврала перед отпуском проводить осмотры у квалифицированных специалистов: терапевтов, хирургов, ортодонтов. Постепенно, последовательно приучать детей к посещению стоматолога.

Но в летний период перед отъездом на отдых необходимо посещение детской стоматологической клиники для диспансерного осмотра и лечения, дабы не превратить оздоровление в профанацию, то есть подмену здоровья видимыми удовольствиями. Ни один ребёнок не получит пользу от солнца, воздуха и воды, если у него есть очаги хронической инфекции в челюстно-лицевой области. Отдых может не состояться!

Только в оптимальной ситуации – при здоровых зубах и полости рта летний отдых ребенка и Ваш превратится в радостное, полезное, оздоровительное времяпровождение без стрессовых воспалительных и болевых ощущений, которые повлекут за собой серьезные проблемы. Врачи детской стоматологии "Мегадента Клиник" с радостью подготовят Вашего ребенку к отпуску, и отдых ничем не будет испорчен.

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

snv
Шопоголик
Репутация: - 26 + Сообщений: 310
30 января 2015 09:55
Девочки, всем привет! Мы столкнулись с проблемой зубов в 1г9м. Участковый стоматолог сразу отправила нас в ДБ-9. Потом мы сходили на консультацию в Бонум, нам назначили лечение под общим наркозом. Но, к тому времени  было только 16 зубов. Возник вопрос, если новые зубы появятся сразу с проблемой - опять наркоз??? И подруга мне посоветовала стомат. клинику "Скульптура Чарли", врач Ольга Алексеевна. Чудо,а не врач. Она наносила нам какой-то раствор и на этом дотянула нас до 2 лет. А в 2 года поставила нам пломбу без всяких наркозов!!!!!!!!! А главное моя доченька все позволила сделать и даже не плакала. И врач и сама клинику оооочень нам нравиться!!!!!

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
30 января 2015 09:55
узнала -стоимость такой услуги - примерно 2000 1зуб   ai 

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
30 января 2015 09:58
Цитата: snv
Мы столкнулись с проблемой зубов в 1г9м. Участковый стоматолог сразу отправила нас в ДБ-9.
так с 1 зубом не делают под наркозом.... У нас половина зубов нездоровы, только поэтому отправили в 9 . И ладно бы поверхностный кариес (который дочка дает лечить без анастезий), у неё уже пульпит

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

romaxa
Шопоголик
Репутация: - 10 + Сообщений: 5797
30 января 2015 10:00
Самое важно в просветительской работе , и самое сложное, надо много говорить и объяснять ag 

Я с 2 летнего возраста объясняю ему , что я не куплю ему этот сок , или фигню какую то в обертке со смешариком, тачками, мишками, только потому что это вредно для твоего здоровья, я так и говорила ему, это взрослые дяди и тети хотят заработать денежки на этом плохом продукте, чтобы потом другие дяди и тети заработали на лечении тебя от этих проблем)))  

На полном серьезе, когда он тыкал и просил купить.. ah ab  В результате он научился класть в корзину, бананы, сушки, проверенный творог , сметану( берем сейчас Талицкие молочные продукты) Сейчас когда он большой, конечно он ест шоколад , я приучила его к зефиру также, и да мы едим Барни, но умеренно, торты, пироженные нас особо не волнуют , можем съесть кусочек на празднике не более, единственное лакомство самое любимое это мороженное, но я считаю его лучше леденцов, газировки, так что вот))

Соки в пакетах никакой полезности не несут и более того нарушают микрофлору желудка, так что по возможности мы их избегаем, уж лучше сырым фрукт съесть)

Мы начали чистить зубы рано, в 1,3 , я показывала на игрушках, на себе, приклеила в ванной на уровне глаз веселого малыша с зубной щеткой, который тоже чистил зубки, из журнала вырезала, так с этим малышом мы и выросли)  Водила его маленького к стоматологам на осмотр , и поверьте любой опыт негативный можно перекрыть, позитивным, знаю что говорю..так как мы сильно ударялись об стол зубами в маленьком возрасте, в гостях, навернулся..я ревела 2 дня, сразу прямиком потащила его к врачам, был большой ушиб и скол небольшой, но все обошлось ттт, но ребенок помучился и какое то время слово стоматолог вызывало у него волнение, но сейчас все позади))

Здоровых вам зубов!!! Если есть еще вопросы пишите, но вроде я все аспекты выделила:

- дружба с щеткой
-визиты к стоматологу на гигиену
- правильное сладкое! ( и желательно первая половина дня)
- правильная еда 
-просветительская работа мамы, любая игра где здоровый зуб выигрывает у больного) есть мульт про крокодильчика и птичку, где она помогла почистить зубки ему и стать веселым )

romaxa
Шопоголик
Репутация: - 10 + Сообщений: 5797
30 января 2015 10:03
кукушка,
Цитата: кукушка
еще я ребенку купила набор от Хасбро, такая челюсть...и все предметы стоматологические...вот мы с ней вчера после походу к стоматологу играли.....уже она была ВРАЧОМ, лепили зубы....потом их сверлили, потом в них пломбы вставляли...
 

вот это круто) игра это самое важное для детей, они через игру все важное усваивают лучше чем если просто читать нотации))   

snv
Шопоголик
Репутация: - 26 + Сообщений: 310
30 января 2015 10:04

Bambino Mio,

 

У нас из 16 зубов, 6 кариесных было. Эта врач все посмотрела и оказалось не все так страшно

romaxa
Шопоголик
Репутация: - 10 + Сообщений: 5797
30 января 2015 10:18

Bambino Mio, я родным бабушкам и дедушкам объяснила все про сладкое быстро, они подулись на меня да и вняли моим словам, спасибо им! 

Сейчас дед может сунуть внучку карамельку, как то раз видела это) сын мам ну дед дал, как не взять,  любимый его человек, обожает деда)) но он их кладет в карман и не ест, а папе -деду как то с улыбочкой, сказала, хочешь угощать его карамельками леденцами-то я не против-но стоматологи за твой счет и водить будешь сам)) он смеется)) ag 

Когда нам дарят, сейчас мы в школе. и там дети приносят поздравлять класс, например со своим днем рождения, мой берет благодарит и в портфель,  но не ест, приносит домой мы выкидываем. 

И конечно придется взрослым от привычек каких то отказаться, например нашему папе пришлось отказаться от кока колы...любил он ее очень, не часто, но любил попить из стеклянных бутулочек) все мы родом из детства, у нас тогда кока-кола ооооо это что то было)) домой он ее не покупает, в заведениях , если мы с сыном не заказывает, один без сына, пьет иногда, но смотрю, что последние ттт есколько лет, это одна бутылочка за год))) а раньше любил страсть как))

romaxa
Шопоголик
Репутация: - 10 + Сообщений: 5797
30 января 2015 10:21
Цитата: snv
клинику "Скульптура Чарли",
 

очень хорошая клиника, бывшая Скульптура, но после ребрендинга, стали уж очень цены кусаться у них ah  

snv
Шопоголик
Репутация: - 26 + Сообщений: 310
30 января 2015 10:24

romaxa,

у ребенка столько положительных эмоций, после посещения этой клиники.

romaxa
Шопоголик
Репутация: - 10 + Сообщений: 5797
30 января 2015 10:26
snv, знаю ,нескольких врачей оттуда знаю , верю, они на рынке давно, и умеют работать с детками) сама там лечилась, когда они были Скульптурой)) именно они избавили меня от страха перед стоматологами, и намучались со мной (мне даже от местной анастезии было плохо пару раз, реально они там перегрелись из за меня ag ) спасибо им))

 


Сообщение отредактировал romaxa - 30 января 2015 10:29

snv
Шопоголик
Репутация: - 26 + Сообщений: 310
30 января 2015 10:48
Вдруг, кому-то пригодиться. Просто хочу сказать, что не надо бежать сразу под наркоз

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
30 января 2015 11:33
а гематоген.... как думаете-не вреден для зубиков? 

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

romaxa
Шопоголик
Репутация: - 10 + Сообщений: 5797
30 января 2015 12:11
Bambino Mio,
Цитата: Bambino Mio
а гематоген.... как думаете-не вреден для зубиков? 
 

если вы его едите умеренно , а его в принципе много и нельзя, то можно ,  лучше кусочек отломили и дали , чтоб не откусывать, почему нельзя то) и лучше закусить его лимончиком) или кисленьким)) дети вряд ли пойдут на это, а взрослым на заметку, железо усваивает в кислой среде лучше)


Сообщение отредактировал romaxa - 30 января 2015 12:13

snegsorokina
Шопоголик
Репутация: - 94 + Сообщений: 1099
30 января 2015 12:15
Мы недавно,перед самым нов годом полечили зубки под наркозом в девятке,переживала жутко!Но доверяла,т.к. крупная больница,опыт у врачей большой,пролеченных детей таких оч много и т.д.Проблема с эмалью у нас,зубки хрупкие,а мы еще маленькие,2 г,рот не открываем и врачей боимся! Зубики надо было спасать!Тянуть нельзя было! После наркоза надо постараться,чтоб поспал подольше (часа 2),не будить, а нас анастазеолог не намеренно разбудил и все ! началось! Истерика !  Потому что наркоз еще не отошел,а ребенок уже проснулся,возмущался,вырывался куда то,а стоять сам еще не может,как пьяный!! Весь день потом  капризничал!На следующий день уже нормально! Зубки все беленькие,красивые! Вообщем результатом давольна!Думаю ,если бы выспал время положеное,легче бы все прошло! Желаю вам легко перенести наркоз! Все будет хорошо!Специалисты опытные! Работают спокойно и уверенно! Здоровья вам!


Сообщение отредактировал snegsorokina - 30 января 2015 12:26

snegsorokina
Шопоголик
Репутация: - 94 + Сообщений: 1099
30 января 2015 12:30
Гематоген тоже сладкий,нет разницы для зубиков! Но сладкое детям тоже нужно,глюкоза нужна мозгу! Конечно в умеренных количествах! После сладкого нужно просто почистить зубки, можно даже без пасты ,или хотябы пополоскать рот ! И еще очень хорошо для профилактики пользоваться реминерализирующим гелем рокс,он наносится на чистые зубки,есть с фруктовым вкусом. нам его на целый год назначили! 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15835
30 января 2015 12:58
Цитата: snegsorokina
Зубки все беленькие,красивые!

чем-то покрыли? 

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
30 января 2015 13:03
snegsorokina, гель рокс на целый год без перерывов? им же нельзя постоянно пользоваться вроде, во всяком случае мы курсами пользуемся.

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
30 января 2015 13:35
snegsorokina,
Цитата: Nataliaros
чем-то покрыли? 
присоединюсь к вопросу. у нас передние тоже страшные, на всех 4 дырочки небольшие темные между зубок. Говорят не лечат, но хотелось бы что бы тоже их в порядок привели  

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

snegsorokina
Шопоголик
Репутация: - 94 + Сообщений: 1099
30 января 2015 15:10
,
Цитата: Bambino Mio
чем-то покрыли?  присоединюсь к вопросу. у нас передние тоже страшные, на всех 4 дырочки небольшие темные между зубок. Говорят не лечат, но хотелось бы что бы тоже их в порядок привели  
 
,У нас один зубик был темный,стал беленький,чем то покрыли.И в конце лечения все зубки покрывают фторлаком.все ваши  дырочки вылечат и потемнения уберут,Там был ребенок с  полным ртом темных ,страшненьких зубиков,в результате все беленькие. Запишитесь на консультацию,вам точно  скажут ! Но мы делали платно,это быстрее и материалы лучше,но можно и бесплатно по направлению!

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!