У вас есть мультиварка? Делимся рецептами и опытом)))Спасибо всем кто поддержал меня в выборе!!!

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
5 ноября 2012 21:04
У подруги есть мультиварка восхищается, а у меня есть хорошая духовка)) стоит ли мне желать в подарок мультиварку что в ней хорошего или можно и без нее обойтись? подскажите девчонки)))

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

Dolma
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1180
5 ноября 2012 21:08

Пользуюсь мультиваркой уже около года, нарадоваться не могу. Во-первых: закинула необходиые ингридиенты, поставила программу и делай свои дела. Очень вкусная каша - такой не сделать на плите. Муж уходя рано утром закидывает все для каши и устанавливает программу, когда она приготовится, то стоит на подогреве. Когда мы встаем сразу же кормлю ребенка

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 787 + Сообщений: 15575
5 ноября 2012 21:09
ДА-да-дааааааааааааааа! Этостоит хотеть! У меняонауже3 года и все мои женщины вокруг благодаря моим восхищенным стонам agее заимели тоже и тоже стонут теперь! ah

Dolma
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1180
5 ноября 2012 21:10
Готовлю овощи на пару, очень вкусный получается плов, суп, как в печке, печеные яблоки. Я даже заготовки готовила в мультиварке,т.к. ребенок не позволяет долго находиться на кухне. Рецепты беру из интерннета.

nebesa86
Шопоголик
Репутация: - 3 + Сообщений: 365
5 ноября 2012 21:14
У меня мультиварка-скороварка. Очень нравится! Продукты засыпал, включил и балдеешь. Экономит время очень, готовит очень быстро. Правда выпечка у меня не получалась - пригорало все. А вот мяско тушеное очень мягкое получается, для ребенка самое то. Про кашу вообще молчу - получается томленая как в русской печке, ничего не убегает, не пригорает. Еще можно время отсрочить, на утро например, крупу, молоко засыпал, утром просыпаешься - горяченькая кашка готова! Я не говорю что все в ней готовлю - от курочки или рыбки запеченной в духовке никогда не откажусь, но считаю мультиварка должна быть в арсенале каждой современной хозяйки!

milanskaya
Шопоголик
Репутация: - 33 + Сообщений: 4367
5 ноября 2012 21:15
Маша, добрый вечер! У меня есть мультиварка. я долго изучала и читала отзывы. Вещь оказалась очень нужная. в ней есть все функции. Я вечером сыплю крупу, заливаю молоком, ложусь спать, а утром меня ждет горячая, вкусная и рассыпчатая кашка. Варю супы, пеку пироги, пиццу, кексы и др. Мясо, рыбу все можно делать в ней. На пару, жарить, тушить.... а самое главное что получается очень вкусно. И даже можно масло не добавлять. Все закидываешь, а мультиварка творит чудеса. Не мешаешь , не переворачиваешь, не волнуешься что сгорит. Она просто готовит сама. А в это время можно заняться другими делами. 

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
5 ноября 2012 21:31
Девочки уже пишу письмо деду Морозу!!! только с марками бы разобраться напишите какие у вас модели пожалуйста?


Цитата: milanskaya
Маша, добрый вечер! У меня есть мультиварка. я долго изучала и читала отзывы. Вещь оказалась очень нужная. в ней есть все функции. Я вечером сыплю крупу, заливаю молоком, ложусь спать, а утром меня ждет горячая, вкусная и рассыпчатая кашка. Варю супы, пеку пироги, пиццу, кексы и др. Мясо, рыбу все можно делать в ней. На пару, жарить, тушить.... а самое главное что получается очень вкусно. И даже можно масло не добавлять. Все закидываешь, а мультиварка творит чудеса. Не мешаешь , не переворачиваешь, не волнуешься что сгорит. Она просто готовит сама. А в это время можно заняться другими делами. 


Маша привет! из чего  выбирала что выбрала? буду благодарна за ответы))) 

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

Dolma
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1180
5 ноября 2012 21:41
у меня панасоник с большой чашей (на 4 литра) 

aka-pulka
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 63
5 ноября 2012 21:49

Redmond 4502 - очень довольна!!!!

за 4200 брала полгода назад


Сообщение отредактировал aka-pulka - 5 ноября 2012 21:51

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
5 ноября 2012 22:02

вот духи отодвинула на втрой план, а может и на 8 марта(( а мультиварку хочу!!!

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18966
5 ноября 2012 22:19
aka-pulka, а где покупали? На сайте,на который ссылка она почти 6 стоит. По габаритам  сильно большая ? Я бы тоже от мультиварки  не отказалась. Но у нас пароварка . Куда ее девать? Я в ней готовлю и овощи ребенку и крупы себе. Но согласна, в плане каш , например, с таймером отложенным , мультиварка очень удобная вещь 

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18966
5 ноября 2012 22:20
И чем вообще мультиварки  друг от друга отличаются ? На что обращать внимание при выборе ?

Катя04
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 793
5 ноября 2012 22:28
aka-pulka, мы тоже на такой мультиварке остановили свой выбор, но по цене дороже тысячи на 2 нашли в интернет-магазинах. Вы где покупали?

milanskaya
Шопоголик
Репутация: - 33 + Сообщений: 4367
5 ноября 2012 22:40
Цитата: MashaD
Маша привет! из чего  выбирала что выбрала? буду благодарна за ответы))) 

Маш, я купила панасоник на 4 литра. По отзывам она вроде самая лучшая. На деле я не разочаровалась. Меня все устраивает! 

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
6 ноября 2012 15:30
Девочк продолжаем разбраться в мультиварках. оказывается есть варанты мультварки-скороварки))) и это усложняет вопрос, нужная ли фунекция скороварения?

сейчас остановилась на двух вариантах

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71081717/

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71080906/?show=response 

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

trinya
Шопоголик
Репутация: - 50 + Сообщений: 2868
6 ноября 2012 15:42
Цитата: milanskaya
Маш, я купила панасоник на 4 литра. По отзывам она вроде самая лучшая. На деле я не разочаровалась. Меня все устраивает! 
согласна на 100%
 отличная вещь. полноценная.
когда черезчур много программ тоже плохо, а в панасонике все оптимально! и по качеству она хорошая.
мы постепенно всей семье закупили. я готовлю все от супов до манника.
В последнее время часто использую для супа и пароварку - а внизу готовлю макароны или рис или картофель (в т.ч. на пюре), вверху мясо и рыбу


Сообщение отредактировал trinya - 6 ноября 2012 15:49

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
6 ноября 2012 15:42
)))))) Вы спрашиваете, стоит ли одну мультиварку желать? а я вот уже вторую желаю, мне одной мало)))) у меня панасоник большой,классика жанра, на данный момент не самая лучшая в плане функций, но наверное самая качественная и рецептов для нее осень много.

trinya
Шопоголик
Репутация: - 50 + Сообщений: 2868
6 ноября 2012 15:44
Цитата: Sviristell
Я бы тоже от мультиварки  не отказалась. Но у нас пароварка . Куда ее девать?
Вот когда мне мультю подарили, я тоже свою пароварку жалела. Здесь ее продала. Не жалею теперь. Хоть в просто пароварку больше конечно входило, но в мульте то и выпечка и супы и т.п....
А занаокмая у меня одновремнно обе пользует и пароварку отдельно и мультю. В паоварке варит овощи на винегрет ab


Сообщение отредактировал trinya - 6 ноября 2012 15:49

trinya
Шопоголик
Репутация: - 50 + Сообщений: 2868
6 ноября 2012 15:48
Цитата: MashaD
сейчас остановилась на двух вариантах http://www.eldorado.ru/cat/detail/71081717/ http://www.eldorado.ru/cat/detail/71080906/?show=response 
из этих выбирайте по ГАБАРИТАМ. по функциям канеш рендмонд круче, НО это навароты, вам и панасоника хватит! А уж если рендмонд подходит по габаритам (у меня вот не вошла в назначенное место), то лучше берите дорогую тыщ 8 стоит - НО зато чаша керамика! а при цене 5 тысяч панасоник отличная вещь - она по размерам как горшок - одинаково со всех сторон. а рендмонд - длиненькая ab 

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
6 ноября 2012 15:55
Цитата: vitaminka
)))))) Вы спрашиваете, стоит ли одну мультиварку желать? а я вот уже вторую желаю, мне одной мало)))) у меня панасоник большой,классика жанра, на данный момент не самая лучшая в плане функций, но наверное самая качественная и рецептов для нее осень много.


Да причем говорят что вместе с пароваркой мало рецептов идет, а вот в сети интернет видимо невидимо))))?



Цитата: trinya
из этих выбирайте по ГАБАРИТАМ. по функциям канеш рендмонд круче, НО это навароты, вам и панасоника хватит! А уж если рендмонд подходит по габаритам (у меня вот не вошла в назначенное место), то лучше берите дорогую тыщ 8 стоит - НО зато чаша керамика! а при цене 5 тысяч панасоник отличная вещь - она по размерам как горшок - одинаково со всех сторон. а рендмонд - длиненькая  


разница в цене между ними не существенная, а место все равно придется мужу придумывать)))

в редмонде пишут что можно самим время выставлять а в панасонике можно?

 

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!