Санкции не помеха. Готовим новогодний стол!!!только то что можно приготовить дома

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
9 декабря 2013 12:53
Рецепты в ТЕМУ!!! салатики ножки бараньи понимаешь ли)))))

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
9 декабря 2013 12:53
Муж у меня баранину не любит я по свининке)))

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

юлия 6060
Шопоголик
Репутация: - 232 + Сообщений: 8185
9 декабря 2013 12:55

А я очень люблю фаршированные шампиньоны готовлю по такому рецепту.

очень вкусно как в теплом так и в холодном виде. уходит на Ура

юлия 6060
Шопоголик
Репутация: - 232 + Сообщений: 8185
9 декабря 2013 13:10

на прошлый новый год готовила кролика в горшочках.

Срезала мяско с косточек, обжарила в жаровне на оливковом масле, до золотистой корочки, добавила лук морковь чеснок, соль перец.

В это время чернослив залила горячей водой.

Все это выкладываю в горшочек, смазываю сметанкой домашней ну если нет из магазина. наливаю водички горячей и в духовку температура 180. в конце посыпаю мясо в горшочке сыром. Готовится все это 1ч30мин примерно.Ну очень вкусно.

 

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 787 + Сообщений: 15575
9 декабря 2013 13:24
А я еще к кролику кедровые орешки добавляю..нравится!

юлия 6060
Шопоголик
Репутация: - 232 + Сообщений: 8185
9 декабря 2013 14:47
Может кто поделится вкусным проверенным рецептом  утки!


Сообщение отредактировал юлия 6060 - 9 декабря 2013 14:47

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
9 декабря 2013 16:13
девочки если есть рецепт вкусных канапе пишите. хочется чтобы стол был и для детишек и для взрослых.

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

NastyaVtyurina
Шопоголик
Репутация: - 54 + Сообщений: 485
9 декабря 2013 16:41
Салат "Зимний вечер" ab
 Состав
  • копченые куриные окорочка или грудка (вес без костей) - 200 г,
  • помидоры свежие - 250-300 г,
  • болгарский перец - 100-150 г,
  • сыр - 100 г,
  • грецкие орехи - 20-30 г (по вкусу),
  • чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу),
  • зелень петрушки,
  • майонез,
  • зерна граната для украшения (по-желанию),
  • соль,
  • свежемолотый перец

Приготовление

Копченое мясо порезать небольшими кусочками.
Помидоры вымыть и обсушить. Если помидор водянистый, можно вырезать середину с семенами. Нарезать помидор небольшими кубиками.
Болгарский перец вымыть, обсушить, вырезать семенную коробку, еще раз промыть и нарезать маленькими кубиками.
Сыр нарезать маленькими кубиками.
Грецкие орехи мелко порубить (можно измельчить в блендере).
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.

Салат с копченой курицей Зимний вечер

В большой миске соединить куриное мясо, помидоры, болгарский перец, сыр, зелень, чеснок, грецкие орехи (добавляйте орехи и чеснок по своему вкусу), если нужно, добавить немного соли и перца.

Салат с копченой курицей Зимний вечер

Заправить салат майонезом (немного) и перемешать.
Положить в салатницу, нарисовать сетку из майонеза, украсить зеленью и зернами граната.

ЯСама
Шопоголик
Репутация: - 51 + Сообщений: 1252
9 декабря 2013 21:52
Печеночный  торт
 600 г. печени (свежей любой)
2 шт. луковицы
2 шт. моркови
4 яйца
2 ст. муки
4 ст. воды
соль
перец черный
сода
2-3 помидорки
зелень пертушки 1 большой пучек
сыр 200гр
чеснок2-3 зубчика
200 г. майонеза
8 ст.л. растительного масла

Чистим  лук и морковь. Лук режим небольшими кубиками и обжариваем 5 минут на сковороде с растительным  маслом. Морковь натираем на терку и добавляем к луку, зажариваем до готовности.
Печень промываем и пропускаем через мясорубку два раза и добавляем к печени яйца.
Все немного перемешиваем и добавляем муку, соль, перец и  соду на кончике ножа.
 Получается густоватое однородное тесто как для блинов. Если густое  можно разбавить молоком.
Добавляем последний штрих, подсолнечное масло.
Обжариваем. Я жарю под крышкой, поэтому    не переворачиваю. 
Выкладываем готовые блины на большую тарелку, и каждый блин будем смазывать И сверху выкладываем 1  слой:поджаренную морковь с луком,
2 слой: сыр с  чесноком и тонко  порезанной помидоркой. 
Украшаю  зеленью. примерно так-


 

ЛеНок
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 94 + Сообщений: 2150
9 декабря 2013 22:04
ЯСама, красиво выглядит тортик!  Оригинальное применение печени, надо попробовать

ЛеНок
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 94 + Сообщений: 2150
9 декабря 2013 22:16
хочу предложить очень быстрый и вкусный рецепт салата, он всегда уходит на ура и самым первым.
Все беру примерно , особой пропорции не придерживаюсь:
1 копченая куриная грудка (небольшая)
1 банка зеленого горошка
1/2 батона
майонез.
Батон мелко режем кубиками и подсушиваем на сковороде  без масла, перемешиваем периодически чтоб не подгорели и добавляем немного чеснока через пресс, все вместе еще подрумяниваем.
Курицу режем кубиками добавляем горошек, перемешиваем, раскладываем по креманкам, сверху майонез, а вот сухарики выкладываем непосредственно перед употреблением. А потом просто все перемешиваем и.....приятного аппетита!  Вкусно и просто! 

Яна
BANNED
Репутация: - 14 + Сообщений: 9990
10 декабря 2013 00:13
Цитата: MashaD
Девочки хочется новогоднего настроения. Давайте делиться самыми люьимыми Новогодними рецептами. Девочки рецепты в тему выкладываем а то прямо шифровальщицы))))

Супер тема ax  ax  ax  ax  ax  ax  ax  
прям о наболевшем ad  

s_nastena
BANNED
Репутация: - 134 + Сообщений: 5345
10 декабря 2013 00:34

а я в этом году буду новый салатик делать.. Мне показалось, что он должен быть очень вкусный


Салат «Кремлевский»

Ингредиенты:
● Небольшой кочанчик китайской капусты;
● 4 варёных яйца;
● горсть варёного риса;
● грамм 150 солёной благородной рыбки (сёмга, лосось, форель);
● полбаночки красной икры.

Приготовление:

Слоями:
На дно салатницы выкладываем нашинкованную китайскую капусту, посыпаем рисом, нарезанные яйца, рыбка порезанная тонкими полосочками, потом, как и в салате "Царском" делаем решёточку из майонеза смешанного со сметанкой и сливками. И так, до окончания ингредиентов. Сверху горкой или вразброс, выкладываем икорку. Всё. Да, про соль, я не солила, её с успехом заменяет икра

Truffelka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 155 + Сообщений: 12511
10 декабря 2013 00:55
Цитата: ЛеНок
Оригинальное применение печени, надо попробовать
Лена, это вкусно! промазывать только надо хорошо, чтобы печень не сухая была, либо соус какой нить к нему

Цитата: s_nastena
Салат «Кремлевский» Ингредиенты: Небольшой кочанчик китайской капусты; 4 варёных яйца; горсть варёного риса; грамм 150 солёной благородной рыбки (сёмга, лосось, форель); полбаночки красной икры.
классный! судя по составляющим он просто обязан быть вкусным ))) 

А я раньше часто делала такой салат:
мясо или колбаса (я всегда брала вареное филе куриной грудки)+блины (6 яиц+3ст.ложки молока+3 ст.ложки крахмала)+чеснок через пресс+майонез. майонеза надо много, чтобы блины и мясо хорошо пропитались. оч вкусный получается салатик.  
Еще профитроли с красной икрой люблю, профитроли готовые покупаю, во внутрь масло сливочное и икру - и готово! а то на бутердбродах икра быстро заветривается. 

Лидия
Шопоголик
Репутация: - 208 + Сообщений: 6137
10 декабря 2013 01:19
Ну всё девочки, новый год хочется уже завтра!!!!! bq 

катенька
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 79 + Сообщений: 1916
10 декабря 2013 12:33
Девочки, вот такой салатик- наш фирменный-бьет все реккорды ag очень легкий хоть на ужин, хоть на праздничный стол(если против картошки вареной ничего не имеете)
Гранатовый браслет:
телятину/говядину- отварить, порезать кубиками
лук кольцами замариновать в уксусе
картофель отварить, порезать кубиками
(можнос майонезом перемешать , можно  слоями) выложить в виде браслета- сверху посыпать ягодками 2-х гранатов
ой ну и тема, слюнки бегут прям bc

Katarrina
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 198 + Сообщений: 3865
10 декабря 2013 13:07
А мое семейство вот такой салатик любит. Не знаю как называется ab
Ингридиенты:
1 банка морковки по  корейски (гр. 350 или 400 гр.)
1 копченая грудка,
2 больших красных перца (свежих)
грудку отделяем от косточек и шкуры режем небольшими кубиками 1,5*1,5, перец очищаем от семечек и тоже кубиками режем  такого же размера , перемешиваем с морковкой,  сдобрить майонезом.
Остренько и свежо. Но я делаю  все ингридиенты умноженные на 2, т.к. нас много. Уходит со стола самый первый.

Sveta_S
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 8 + Сообщений: 612
10 декабря 2013 13:17
Цитата: Truffelka
мясо или колбаса (я всегда брала вареное филе куриной грудки)+блины (6 яиц+3ст.ложки молока+3 ст.ложки крахмала)+чеснок через пресс+майонез. майонеза надо много, чтобы блины и мясо хорошо пропитались. оч вкусный получается салатик.   Еще профитроли с красной икрой люблю, профитроли готовые покупаю, во внутрь масло сливочное и икру - и готово! а то на бутердбродах икра быстро заветривается. 

Я знала, что у нас много общего !! ag  
В профитроли тоже икру и семгуфорель кладу, салат с блинами мне больше всего нравится, если в него обычный рефтинский куриный рулет нарезать.

А еще я делаю салат "а ля мимоза", но в консерированную горбушу, например, добавляю еще кусочки ананаса, а сверху "застилаю" салат полупрозрачными ломтиками с/с или подкопченой красной рыбы (подсмотрено в кулинарном отделе м-на "Татищевский"). 

Truffelka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 155 + Сообщений: 12511
10 декабря 2013 20:12
Цитата: Sveta_S
Я знала, что у нас много общего !!  
ag as 
Цитата: Sveta_S
А еще я делаю салат "а ля мимоза", но в консерированную горбушу, например, добавляю еще кусочки ананаса, а сверху "застилаю" салат полупрозрачными ломтиками с/с или подкопченой красной рыбы (подсмотрено в кулинарном отделе м-на "Татищевский"). 
супер! надо запомнить )))


Сообщение отредактировал Truffelka - 10 декабря 2013 20:13

Маманасти
Шопоголик
Репутация: - 152 + Сообщений: 4919
11 декабря 2013 11:12

Меня раньше (до декрета)на работе мужчины всегда просили вот такой салатик: Салат калейдоскоп:
300 гр свежей свеклы
300 гр свежей моркови
300 гр белокю капусты, все это я нарезала мелко  комбайном
любое мяско, либо копч. крудка, либо ветчина,
много разной зелени покромсать, и пачка чипсов с биконом, выкладываем на плоское блюдо, цветком (кучка моркови, кучка свеклы, кучка капусты, зелени,и чипсов,мяско в середину майонез... смешивается уже за столом...очень дешево, и уходит на ура, последние два раза я его делала прям на подносе, гору...все съедали... 

2 чел. читают эту тему (гостей 2):







Стать участником закупок!